Родственники братьев Царнаевых перевезли тело Тамерлана из морга в похоронное бюро

В мире03.05.2013 05:55 Прочли 1259

Рейтинг: 2.6/5 (10 голосов)

Родственники братьев Царнаевых перевезли тело Тамерлана из морга в похоронное бюро

Агентство Associated Press сообщает о том, что в ночь на пятницу, 3 мая, из морга массачусетской службы судмедэкспертизы тело «бостонского террориста» Тамерлана Царнаева забрали представители похоронного бюро, которые действовали по просьбе родственников старшего из братьев Царнаевых.

Ранее адвокат вдовы Тамерлана Царнаева сообщил о том, что Кэтрин Рассел обратилась к родственникам погибшего мужа с просьбой забрать его тело. На эту просьбу откликнулся дядя Тамерлана, заявивший, что семья братьев Царнаевых займётся организацией похорон.

Причина смерти Тамерлана Царнаева была определена судмедэкспертами массачусетской службы ещё в понедельник, но обнародована она будет только после того, как мэрия Бостона выдаст родственникам Тамерлана свидетельство о его смерти. Произойдёт это, по сведениям CNN, уже сегодня утром.

Читайте также: Мэр Бостона запрещает похороны Тамерлана Царнаева в своём городе

Кстати, ранее в СМИ появлялись свидетельства полицейских, которые утверждали, что во время операции по задержанию «бостонских террористов» Тамерлан Царнаев был ранен, но скончался он после того, как его на автомобиле переехал Джохар Царнаев, пытавшийся скрыться от преследования на угнанном автомобиле.

Следствие по бостонскому теракту продолжается и накануне стало известно, что обвинения в препятствовании правосудию были предъявлены двум гражданам Казахстана Диязу Кардыбаеву и Азамату Тажаякову, а также американцу Робелу Филлопосу, которые учились в одном колледже с Джохаром Царнаевым. Американцу Робелу Филлопосу предъявлены также обвинения в даче ложных показаний.

Молодые люди, узнав о теракте, забрали из комнаты младшего из братьев Царнаевых фейерверки, рюкзак, вазелин и ноутбук. Рюкзак, вазелин и фейерверки они выбросили на свалку, где их обнаружили следователи. Ноутбук сотрудникам ФБР «отдал» Дияз Кадырбаев. Произошло это через несколько дней после находки на свалке.

Читайте также: Родственники не могут найти кладбище для «бостонского террориста» Тамерлана Царнаева

Тамерлан и Джохар Царнаевы считаются главными подозреваемыми в организации и осуществлении теракта в Бостоне, когда 15 апреля два взрыва на финише бостонского марафона унесли жизни трёх человек, в том числе ребёнка.

Джохар Царнаев уже заявил следователям, что теракт в Бостоне спланировал его старший брат Тамерлан. Мать Царнаевых и вовсе утверждает, что её сыновья к взрывам в Бостоне непричастны, а все обвинения в их адрес сплошная ложь.

Текст:

Ю. Орлов

Темы

Читайте также

Родственники Тамерлана Царнаева требуют независимой экспертизы причин его смерти
Представитель семьи Царнаевых сообщил в субботу, 4 мая, о том, что родственники «бостонского террориста...
В мире04.05.2013 15:24
Причинами смерти Тамерлана Царнаева названы тупая травма и огнестрельные ранения
Газета The Boston Globe, ссылаясь на официальное свидетельство о смерти Тамерлана Царнаева, сообщает в ...
В мире04.05.2013 05:49
СМИ: Тамерлан и Джохар Царнаевы готовили теракт на День независимости США
Телеканал NBC News со ссылкой на источник, знакомый с ходом следствия по «бостонскому теракту», сообщает в пя...
В мире03.05.2013 07:00
Спецслужбы США установили личность «духовного наставника» Тамерлана Царнаева
Телеканал CNN сообщает в субботу, 27 апреля, о том, что американским спецслужбам удалось установить личность...
В мире27.04.2013 06:26
Врачи потребовали от властей США выдать им мозг террориста Тамерлана Царнаева
Американские врачи обратились к властям США с просьбой выдать им для изучения мозг «бостонского террори...
Общество30.04.2013 14:00
Тамерлана Царнаева подозревают в убийстве собственных друзей
В 2011 году было совершенно убийство трех человек, среди погибших тогда было найдено тело одного из бл...
Происшествия22.04.2013 11:33

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.