В Иркутске дочь депутата суд отправил в колонию-поселение за две смерти в ДТП

Общество14.01.2016 08:15 Прочли 1124

Рейтинг: 2.0/5 (8 голосов)

В Иркутске дочь депутата суд отправил в колонию-поселение за две смерти в ДТП

Завершился суд над Юлией Киселевой, дочерью депутата думы Иркутска Жанны Есевой. 14 января Октябрьский районный суд назначил обвиняемой по делу о ДТП на улице Байкальской наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. В наказании учитывается срок нахождения женщины под стражей – с августа 2015 года.

Киселеву также лишили права управления транспортным средством на три года. У сторон есть 10 дней на обжалование приговора. Сторона обвинения просила максимальное наказание – 9 лет заключения.

Читайте также: Иркутская депутатка «взорвала» Интернет «горижопом» на фоне гробов и похоронных венков

В июле 2015 года Юлия на своем автомобиле «Mercedes», которым управляла в нетрезвом состоянии, врезалась в стоящий на светофоре внедорожник «Toyota Highlander». В джипе находились начальник уголовного розыска отдела полиции №4 Иркутска Альберт Соколов и бизнесмен Денис Матвеев, оба погибли. Как доказали экспертизы, скорость иномарки в момент аварии достигала 160 километров в час.

Адвокаты Киселевой настаивали на смягчении наказания, поскольку подзащитная признала свою вину, сотрудничала со следствием, приносила извинения родственникам погибших и выплачивала компенсации. Кроме того, у Юлии Киселевой есть маленькая дочь. Девочку суд постановил отдать на попечение бабушке и дедушке, Жанне и Сергею Есевым.

Текст:

А. Замятина

Темы

Читайте также

В колонии в Иркутской области покончил жизнь самоубийством маньяк Никита Лыткин
Сегодня стало известно о том, что Никита Лыткин, более известный публике как «академовский маньяк» свел счеты ...
Криминал01.12.2021 13:39
Пожар в Иркутске: горела исправительная колония
Представитель ГУФСИН по Иркутской области сообщил, что в исправительной колонии №6, которая расположена в Ирку...
Происшествия15.10.2018 10:29
Саратовца отправили в колонию за жестокое убийство соседки-пенсионерки
Суд в Саратовской области вынес приговор 34-летнему Владимиру Белоглазову, который признан виновным в убийстве...
Криминал13.07.2016 16:04
В исправительной колонии, Иркутск, горела больница
Пожар локализован. Какие-либо данные о пострадавших отсутствуют. нетСегодня горело здание женского отделения б...
Происшествия13.02.2016 19:36
В исправительной колонии в Иркутске сгорела больница, погибли две заключенные
Примерно около полудня 13 февраля в здании женского отделения Центральной больницы для осужденных на территори...
Происшествия13.02.2016 13:25
Судью-взяточника в Краснодаре отправили в колонию строгого режима на 10 лет
В Краснодаре суд вынес приговор бывшему судье краевого арбитражного суда Сергею Русову. Обвиняемого во взяточн...
Криминал23.09.2015 20:29

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.