В Москве задержаны шесть террористов

Криминал12.11.2012 07:55 Прочли 1654

Рейтинг: 2.3/5 (8 голосов)

В Москве задержаны шесть террористов

Шесть членов «Партии исламского возрождения», которая была признана судом террористической организацией, задержаны в Москве, как сообщили «РИА Новости», ссылаясь на МВД РФ. Согласно опубликованным данным, они занимались вербовкой новых членов в мечетях столицы.

«Пресечена деятельность международной религиозной организации «Партия исламского возрождения», признанной террористической решением Верховного суда РФ и запрещенной на территории России»,- заявили правоохранители в своем пресс-релизе.

Полицейскими было установлено, что вербовка добровольцев проводилась задержанными на территории столичных мечетей. Помимо этого, стало известно, что задержанные распространяли литературу экстремистской направленности.

Читайте также: Индийская полиция задержала двух террористов-смертников, которые оказались актерами Болливуда

В ходе операции по задержанию были проведены обыски, во время которых правоохранители обнаружили и изъяли девять боевых гранат, а также патроны, оружие, экстремистскую литературу и различные пособия, посвященные пропаганде радикальных исламских идей и вербовке.

В данный момент правоохранители продолжают оперативно-розыскные мероприятия.  

Текст:

Л. Шторм

Темы

Читайте также

О террористических терактах в Эфиопии: задержали группу боевиков, готовивших нападение
В Эфиопии удалось задержать членов запрещенных в РФ террористических организаций “Исламское государство” и “Аш...
Происшествия01.10.2019 11:03
Инцидент в Македонии: задержаны семь террористов, воевавших в Сирии и Ираке
Стражи порядка балканского государства проинформировали общественность, что им совместно с представителями меж...
В мире09.08.2018 07:00
В Лондоне по подозрению в терроризме задержали гражданина Финляндии
Сотрудники британских правоохранительных органов задержали гражданина Финляндии. Его, к сожалению, подозревают...
Общество16.06.2018 21:19
В ВТБ назвали шесть осенних поводов, на которых мошенники строят схемы обмана
Родительские чаты, налоговые письма, шины, распродажи, подработка для студентов и прививки от гриппа: в ВТБ ра...
Криминал25.10.2026 06:00
Гендиректора парка «Патриот» Игоря Васильева задержали по делу о взятке в 80 млн рублей
Экс-губернатор Кировской области Игорь Васильев, возглавивший парк «Патриот» в начале 2026 года, задержан по п...
Криминал06.10.2026 13:02
Дело 26-летней давности: в Ульяновске задержали подозреваемого в убийстве члена совета директоров УАЗа
В Ульяновской области нашли предполагаемого исполнителя заказного убийства, совершенного в 2000 году. Разбирае...
Криминал09.09.2026 21:46

Комментарии

ахмед12.11.2012 15:03

Я тоже вербовщик. Террорист с 2005 года. Принадлежу к этой группе. Но меня почему-то никто не тронул. Они обо мне просто не знают? Или тут какой-то ход. Что мне делать?

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.