Новости космоса: для полета на МКС в сентябре утвердили казахстанского космонавта Аимбетова

В мире22.06.2015 10:25 Прочли 1031

Рейтинг: 1.7/5 (9 голосов)

Новости космоса: для полета на МКС в сентябре утвердили казахстанского космонавта Аимбетова

Казахстанский космонавт Аимбетов утвержден для полета в состав краткосрочной экспедиции на МКС. Напомним, что она запланирована на сентябрь текущего года. Таково решение межведомственной комиссии.

Согласно решению межведомственной комиссии в Центре подготовки космонавтов Аимбетова  включили в состав краткосрочной экспедиции на МКС. Его дублер - российский космонавт Сергей Прокопьев. 

Поэтому, казахстанский космонавт Айдын Аимбетов полетит как участник полета на Международную космическую станцию (МКС) вместо британской певицы Сары Брайтман. Сообщение этого характера принадлежит ракетно-космической отрасли.

Текст:
Т. Сокот

Темы

Читайте также

Капсула «Союза» с тремя космонавтами успешно приземлилась в Казахстане
Капсула космического корабля «Союз ТМА-10М» утром 11 марта успешно приземлилась в Казахстане. На Землю с орбит...
Наука11.03.2014 05:57
В России и Казахстане завершилась активная фаза учений ОДКБ
В России подошла к концу активная фаза сразу трёх командно-штабных учений Организации Договора о коллективной ...
В мире03.10.2026 07:01
Лидеры Казахстана, Узбекистана, Белоруссии и Китая поздравили Путина с проведением выборов в Госдуму
Президент России получил поздравления от глав нескольких государств в связи с завершением выборов в Госдуму де...
В мире22.09.2026 07:01
Путин 11–13 сентября посетит Индию для участия в саммите БРИКС
Кремль обнародовал программу трёхдневного визита президента в Индию на саммит БРИКС. Разбираемся, почему эта п...
В мире10.09.2026 18:12
Инцидент в Алма-Ате: упал Ан-26 погранслужбы Казахстана
Это происшествие случилось вблизи аэропорта Алма-Аты. Здесь рухнул самолет Ан-26. На борту воздушного судна со...
В мире14.03.2021 09:35
Космонавты об утечке воздуха на МКС
Она так и до сих пор продолжается....
В мире27.12.2020 23:18

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.