Турецкая береговая охрана эвакуировала российских моряков в Черном море

Происшествия29.04.2017 16:15 Прочли 758

Рейтинг: 0.0/5 (0 голосов)

 Турецкая береговая охрана эвакуировала российских моряков в Черном море

Причина случившегося - корабль Черноморского флота столкнулся в Черном море с иным транспортным судном.

Речь идет об исследовательском судне Черноморского флота "Лиман", которое получило повреждения в результате столкновения с другим судном в Черном море. Это была пробоина. Таково сообщение Минобороны РФ.

Сам текст сообщения носит следующий характер: - "27 апреля 2017 г. в 11:53 мск в юго-западной части Черного моря в 40 км северо-западнее пролива Босфор исследовательское судно Черноморского флота "Лиман" в результате столкновения с судном "Ашот-7" получил пробоину правого борта ниже ватерлинии". 

Пострадавшие среди членов экипажа отсутствуют. В район происшествия направились корабли Черноморского флота. В составе дежурных сил флота на место происшествия вылетела на самолете Ан-26 спасательная команда.
 
Происшествие прокомментировали в Управлении береговой охраны Турции, сообщив, что всех российских моряков удалось вовремя эвакуированы.

В управлении о происшествии сообщили следующее: - "к настоящему моменту все российские моряки, 78 человек, чье исследовательское судно столкнулось с грузовым судном в Черном море, спасены. Погибших или пропавших без вести нет". Информация о том, куда их доставят, в настоящий момент отсутствует. 

В пресс-службе Береговой охраны об угрозе затопления российского судна сообщили следующее: - "по имеющимся данным, есть угроза затопления российского судна. Транспортное судно, с которым оно столкнулось, не получило повреждений, и его экипаж не просил помощи". 
Известно, что судно "Youzarsif-Н" шло под флагом Тогою. Оно предназначено для перевозки скота.

Несколько слов о столкновении. Оно произошло в 18 морских милях ближе на север от побережья Турции, район мыса Кильос, вход в пролив Босфор. 

Причина случившегося – низка видимость из-за тумана. 

Текст:
Т. Сокот

Темы

Читайте также

Эрдоган: 16 турецких моряков в числе погибших при пожаре в Черном море
Президент Турции Реджеп Эрдоган принимая участие в встрече с российским лидером Владимиром Путиным сообщил, чт...
В мире30.01.2019 23:01
Инцидент у берегов Того: пираты ранее захватили с греческого танкера четырех моряков
В числе пострадавших оказались четыре моряка с греческого танкера Elka Aristotle. Их захватили в заложники ран...
Происшествия09.02.2020 21:18
Инцидент у берегов Турции: сухогруз с украинскими моряками затонул по причине удара волны
Представители МИД Украины назвали причину крушения судна "Волга-Балт 214", которое затонуло на Рождество, 7 ян...
Происшествия09.01.2019 09:25
Турецко-сирийское наступление: США эвакуируют 1000 военнослужащих по мере продвижения Турции
США выводят все свои войска из северной Сирии, когда Турция продвигает свою операцию против курдов....
В мире14.10.2019 10:09
Троих моряков из перевернувшегося у берегов США судна спасли  - береговая охрана США
Ситуацию прокомментировали спасатели, сообщив о том, что им удалось извлечь из перевернувшегося (практически н...
Общество14.09.2019 05:53
Новости о яхте Майка Линча: у берегов Сицилии обнаружено пятое тело
В роскошной яхте «Bayesian», затонувшей у побережья Сицилии, обнаружены пять тел, и поиски последнего пропавше...
Происшествия22.08.2024 13:04

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.