Саудовские князья в числе тех, кого задержали в борьбе с коррупцией

Общество05.11.2017 13:20 Прочли 1128

Рейтинг: 2.0/5 (14 голосов)

Саудовские князья в числе тех, кого задержали в борьбе с коррупцией

Комитет по борьбе с коррупцией сформирован королевским указом и возглавляется принцем наследником Мохаммедом бин СалманомНовый антиправительственный орган Саудовской Аравии задержал 11 принцев, четырех действующих министров и десяток бывших министров. 

Задержание непосредственно связано с коррупцией. Они начались после того, как новый комитет, возглавляемый принцем наследником Мохаммедом бин Салманом, создали королевский указ.
Известно, что уволен министр национальной гвардии принц Митеба бен Абдуллы и командующий флотом адмирал Абдуллы бин Султана бин Мохаммед аль-Султан.
Многие считают, что таким образом принц Мохаммед укрепляет свою власть, возглавив программу реформ.
Однако, так и не понятно, в чем подозревают задержанных. 
Обратим внимание, что новый комитет по борьбе с коррупцией имеет право выдавать ордера на арест и запрещать на поездки, информирует общественность государственное агентство Саудовской Аравии (СПА).
Не так давно принц Мохаммед заявил, что возвращение «умеренного ислама» является ключом к его планам по модернизации Саудовской Аравии. Выступая на экономической конференции в Эр-Рияде, он пообещал «скоро искоренить остатки экстремизма».
В прошлом году принц Мохаммед обнародовал широкомасштабный план внесения социальных и экономических изменений в королевстве.
Текст: Т. Сокот 

Темы

Читайте также

Зимбабве ищет помощь Уганды в борьбе с коррупцией
Зимбабвийцы протестуют после того, как главный судья пригласил судью Уганды для обучения судей борьбе с корруп...
Общество27.01.2020 09:38
Операция по борьбе с терроризмом в Стамбуле: турецкими правоохранительными органами задержаны 26 человек
Турецкими правоохранителями в Стамбуле задержаны 26 предполагаемых сторонников «Исламского государства»....
Происшествия07.12.2017 11:32
В России за полтора года изъяли у коррупционеров имущество на 3 триллиона рублей
Генеральный прокурор России Игорь Гуцан сообщил, что за последние полтора года в доход государства обращено им...
Общество18.09.2026 07:01
Олег Тиньков озвучил шансы от врачей на его борьбу с раком
В 2019 году предпринимателю Олегу Тинькову озвучили страшный диагноз – рак крови. Понадобилось немало этапов, ...
Общество11.05.2022 16:26
Задержана робот-художница Ai-Da по подозрению в шпионаже
Женщина-робот Ai-Da, способна рисовать «с натуры» скетчи, достаточно хорошо известна в IT-пение обществе. Сего...
Общество22.10.2021 12:46
В аэропортах Москвы задержали более 80 рейсов
В московских аэропортах в воскресенье задержаны 85 рейсов. Это данные «Яндекс. Расписаний». ...
Общество15.02.2021 09:34

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.