МИД РФ призвал российских туристов воздержаться от поездок в Таиланд в январе
09.01.2014 22:37 / Общество / Прочли: 1333 человек
В связи с непрекращающимися антиправительственными акциями протестов в столице Таиланда, российские дипломаты призвали соотечественников удержаться от поездок в Бангкок в январе. Подобные меры необходимы для обеспечения безопасности для российских граждан.
В связи с запланированными массовыми акциями протестов в Бангкоке, которые намечены на январь 2014 года, министерство иностранных дел рекомендует россиянам воздержаться от посещения этого государства в ближайший месяц, сообщает Русская служба ВВС.
В частности, в заявлении МИДа говорится, что на 13 января в столице Таиланда запланирована акция протеста оппозиционных сил, целью которой является блокировка деятельности государственных учреждений, что, в свою очередь, может парализовать транспортное движение в городе.
В связи с этим, представители министерства иностранных дел обеспокоены высокой вероятностью стычек в таиландской столице между протестующими силами.
При этом, как утверждают российские дипломаты, в настоящее время в привычных для российских туристов курортных зонах Таиланда обстановка остается спокойной.
Текст:
А.Арсентьева