Гаджи Гаджиев сегодня возглавит «Анжи»: клуб приступил к распродаже своих звезд

Спорт07.08.2013 06:12 Прочли 1755

Рейтинг: 1.6/5 (8 голосов)

Гаджи Гаджиев сегодня возглавит «Анжи»: клуб приступил к распродаже своих звезд

Накануне вечером владелец махачкалинского футбольного клуба «Анжи», миллиардер Сулейман Керимов сообщил о том, что команда приступает к распродаже своих звезд и кардинально меняет курс своего развития.

Сулейман Керимов почувствовал себя плохо после матча 4-го тура чемпионата России, в котором его команда «Анжи» дома проиграла «Ростову». В течение нескольких дней бизнесмен обдумывал будущее махачкалинского клуба и решил больше не тратить свое здоровье и нервы из-за плохой игры дорогостоящих футболистов.

Владелец «Анжи» собрал всех лидеров команды и сообщил им об изменении вектора развития клуба в сторону местных футболистов. На этом же собрании звезды «Анжи» узнали о том, что все они будут выставлены на продажу. При этом Сулейман Керимов заверил игроков, что клуб позаботится об их трудоустройстве и выплатит все причитающиеся им по контрактам суммы. Однако бюджет клуба будет сокращен до 50-70 миллионов долларов, при нынешних 180 миллионах долларов (2 место в России после "Зенита").

Читайте также: Певица Адель снова возглавила рейтинг самых молодых звезд-богачей

Кроме того, Сулейман Керимов сообщил игрокам, что он «Анжи» не покинет и проинформировал футболистов о том, что уже в среду команде будет представлен новый-старый главный тренер Гаджи Гаджиев, который сейчас возглавляет самарские «Крылья Советов».

Кстати, сам Гаджи Гаджиев не исключает того, что в ближайшее время сменит Рене Меленстена на посту главного тренера махачкалинского «Анжи». По сведениям «СЭ», Гаджиев сейчас находится в Москве, где прошли его переговоры с руководством махачкалинского клуба.

Распродажа звезд махачкалинского клуба уже практически началась. В ближайшее время в московское «Динамо» вернется 22-летний форвард сборной России Александр Кокорин, которого «Анжи» приобрел в начале июня за 19 миллионов долларов.

Читайте также: Голливуд: топ-10 самых стильных звезд возглавила певица Тейлор Свифт

Уйдет из клуба и еще один игрок сборной России. 29-летний полузащитник Юрий Жирков, на которого претендовали «Спартак» и «Анжи», в итоге, по сведениям «СЭ», окажется в другом московском клубе - нетрудно догадаться в каком.

Кроме того, еще раньше прошла информация о том, что из-за скандала команду покинул и третий игрок сборной России - полузащитник Игорь Денисов, который в настоящее время находится в Санкт-Петербурге, где подыскивает себе новую команду. По последним данным, футболиста-бунтаря хочет видеть в своих рядах московское «Динамо».

Этот же московский клуб хочет заполучить себе обратно еще одного игрока сборной России - 29-летнего голкипера «Анжи» Владимира Габулова, который уже выступал за «Динамо» в 2001 и 2008-20011 годах. Однако этот трансфер в данный момент выглядит нереально, поскольку Гаджи Гаджиев настаивает на том, чтобы Габулов остался в команде.

Текст:

Ю. Орлов

Темы

Читайте также

Елена Рыбакина впервые возглавила рейтинг WTA и стала первой ракеткой мира
Казахстанская теннисистка вышла в полуфинал US Open и гарантировала себе первую строчку мирового рейтинга. Раз...
Спорт10.09.2026 18:12
ФК «Рубин» возглавит испанский тренер Хави Грасия
46-летний испанский специалист Хави Грасия назначен новым главным тренером казанского футбольного клуба «Рубин...
Спорт26.05.2016 09:35
Польскую «Легию» возглавил бывший главный тренер московского «Динамо» Черчесов
Черкасов - бывший главный тренер московского «Динамо». Он возглавил польскую «Легию». ...
Спорт05.10.2015 12:53
Министр спорта возглавил Российский футбольный союз
Министр спорта Виталий Мутко единогласно избран президентом Российского футбольного союза на открытой внеочер...
Спорт02.09.2015 10:42
Отныне сборную Италии возглавит бывший главный тренер туринского «Ювентуса» Антонио Конте
Стало известно, что Антонио Конте, бывший главный тренер туринского «Ювентуса», принял решение возглавить сбор...
Спорт13.08.2014 17:10
Роман Широков, капитан сборной России по футболу, уже приступит к игре в ноябре текущего года
О том, что 32-летний Роман Широков, капитан сборной России по футболу,  находился ортопедической клинике ...
Спорт27.06.2014 16:18

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.