Тайфун Гони: актуальны опасения по поводу того, что филиппинский муниципалитет поврежден на 90%

В мире02.11.2020 09:03 Прочли 1297

Рейтинг: 2.4/5 (20 голосов)

Тайфун Гони: актуальны опасения по поводу того, что филиппинский муниципалитет поврежден на 90%

Тайфун активно опустошает Филиппины.


По данным Красного Креста, тайфун, обрушившийся на Филиппины, возможно, повредил 90% зданий в первом пораженном им городе.
Председатель Красного Креста Филиппин Дик Гордон сказал, что визуальная оценка показала, что Вирак, где проживает 70 000 человек, был серьезно поврежден тайфуном Гони.
По меньшей мере 16 человек погибли после того, как в воскресенье шторм обрушился на остров Катандуанес в результате супертайфуна.
Гони теперь понизили до тропического шторма.
Сотни тысяч вынуждены оказались покинуть свои дома в результате шторма, хотя столица Манила в значительной степени сохранилась.
Гони, известный на Филиппинах как Ролли, - самый мощный шторм, обрушившийся на страну после тайфуна Хайян, унесшего жизни более 6000 человек в 2013 году.
Какой же ущерб причинил Гони?
Вирак был первым городским районом Катандуанеса, пострадавшим от урагана. Линии связи отключены с воскресенья. Трудно получить информацию из этого района.
Красный Крест подтвердил, что группы на местах провели «визуальную» оценку, согласно которой ураган повредил «80-90%» зданий муниципалитета.
Гордан сказал, что нынешний ущерб, нанесенный городу, составил «примерно 70% ущерба тайфуна Хайяна».
По меньшей мере шесть человек погибли в островной провинции Катандуанес. Красный Крест Филиппин также заявил, что нет доступа к электричеству, воде и сотовой сети.
Тем не менее, как утверждается, аэропорту и морским портам региона нанесен небольшой ущерб.
Сообщается, что в провинции Албай скончались десять человек, в том числе пятилетний ребенок. Двое утонули, еще один был унесен вулканической грязью, а третий убит падающим деревом.
В муниципалитете Гинобатан, также в провинции Албай, представитель Zaldy Co из партийного списка Ако Бикол сообщил, что более 300 домов оказались под обломками вулкана.
Текст: Т. Сокот

Темы

Читайте также

После мощного тайфуна на Филиппинах стали актуальны грабежи и мародерство
Жертвами мощного тайфуна стало 10 тысяч жителей Филиппин. К настоящему времени зафиксированы многочисленные сл...
Происшествия11.11.2013 10:24
Израиль помогает модернизировать вооруженные силы Филиппин
Военно-морской флот Филиппин приобретет восемь скоростных ударных катеров (FAIC-M) по соглашению о межправител...
В мире21.11.2021 18:31
Вулкан Ла-Пальма: опасения по поводу токсичного газа, лава достигает океана
Лава извергающегося вулкана на острове Ла-Пальма в Испании достигла Атлантического океана, что вызывает опасен...
В мире29.09.2021 15:38
Один миллион вакансий и рост заработной платы подогревают опасения по поводу инфляции в Великобритании
Вакансии в Соединенном Королевстве достигли рекордного уровня в прошлом месяце, а заработная плата выросла на ...
В мире23.08.2021 09:22
Десятки погибших в авиакатастрофе на Филиппинах
Место крушения военного транспортера Филиппин на острове Холо, 4 июля 2021 г....
В мире05.07.2021 08:40
Обрушение Майами: оставшаяся структура снесена из-за опасений по поводу безопасности
Оставшаяся часть здания, в которой не было тел, разрушена с помощью взрывчатки....
В мире05.07.2021 07:43

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.