Эксперты: кошки и собаки ломают электронные гаджеты своих хозяев на $3 млрд в год

Наука29.06.2013 16:33 Прочли 2112

Рейтинг: 2.8/5 (13 голосов)

Эксперты: кошки и собаки ломают электронные гаджеты своих хозяев на $3 млрд в год

Сотрудники американской компании SquareTrade, занимающейся ремонтом компьютерной техники, решили подсчитать, какой ущерб электронным гаджетам своих хозяев наносят их домашние любимцы - собаки и кошки. Сумма получилась астрономическая - 3 миллиарда долларов в год.

Чаще всего компьютерные устройства, по мнению экспертов из США, страдают от кошачьих и собачьих зубов. К примеру, за прошлый год 8 миллионов поломок электронных гаджетов, в основном смартфонов, произошло потому, что собаки или кошки приняли их за очередную игрушку для своих зубов. Именно так «заканчивают свою жизнь» 2/3 всех компьютерных устройств.

Вторая по популярности поломка электронных гаджетов происходит после того, как планшеты, смартфоны, ноутбуки выпадают из рук хозяев, на которых неожиданно запрыгнул домашний любимец.

Читайте также: Названы 7 шпионских гаджетов, неустанно следящих за своими хозяевами

Один из шести домашних питомцев обязательно испортит гаджеты своих хозяев своими испражнениями или срыгиваниями - третье место в этом необычном рейтинге поломок.

Исследование также показало, что собаки гораздо опаснее для «здоровья» компьютерных устройств просто в силу того, что они крупнее кошек. Домашние любимцы, обладающие излишним весом, оказались на 72% «разорительнее» для хозяев, чем их нормальные собратья. Кроме того, самцы ведут себя по отношению к электронным гаджетам на 50% агрессивнее самок.

Текст:

Ю. Орлов


Темы

Читайте также

В Японии кошки и собаки живут лучше и дольше, чем их хозяева.
Наиболее комфортно мяукающая и лающая братия чувствует себя в Японии. Так, в Стране восходящего солнца установ...
Общество28.09.2016 09:29
Precision Neuroscience бьет рекорд по количеству электродов в мозге: 4096 штук!
29 мая 2024 года - Компания Precision Neuroscience, конкурент Neuralink Илона Маска, объявила о достижении нов...
Наука29.05.2024 19:29
Отходы от производства кофе превратили в электроэнергию с помощью бактерий
Ученые из Университета Суррея нашли способ перерабатывать отходы от производства кофе и получать электроэнерги...
Наука31.10.2021 21:07
Ученые доказали, что собаки понимают человеческий язык
Группа ученых из Великобритании, которые представляют университет Сассекса, сделали вывод, что собаки хорошо п...
Наука20.04.2020 09:10
Исследования доказали, что собаки действительно способны понять человеческую речь
То, что для всех очевидно, ученые неоднократно стремятся проверить. Обязательно должны быть еще дополнительные...
Наука26.03.2018 10:56
Американским ученым удалось обнаружить останки древних крыс размером с собаку
Американские ученые занимались раскопками в Восточном Тиморе. Здесь они обнаружили останки огромных древних кр...
Наука09.11.2015 08:44

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.