Госсекретарь США прощается с политической карьерой

В мире06.02.2014 12:44 Прочли 1366

Рейтинг: 2.2/5 (24 голосов)

Госсекретарь США прощается с политической карьерой

Нынешний госсекретарь США Джон Керри не планирует принимать участия в президентской избирательной кампании в 2016 году. В интервью CNN Керри заявил, что занимаемый сейчас пост – последний в его политической карьере, после освобождения от должности он уйдет из политики.

Джон Керри возглавил Госдепартамент США в 2013 году, сменив на этой должности супругу бывшего президента Хиллари Клинтон. До этого он возглавлял комитет по международным отношениям в Сенате. А в 2004 году баллотировался на главу государства как представитель Демократической партии, но проиграл выборы Джорджу Бушу-младшему.

Читайте также: Мария Кожевникова потерпела первую неудачу в своей политической карьере

Телеканал CNN сообщил, что за исключением Керри, наиболее вероятными кандидатурами, что будут соперничать с Бараком Обамой на выборах президента в 2016 году, станут Хиллари Клинтон и вице-президент Джо Байден.

Текст:

О. Новосад 

Темы

Читайте также

Актриса Мария Кожевникова раскрыла все тайны своей политической карьеры
Звезда популярного молодёжного ситкома «Универ», модель ещё более популярного мужского журнала Playboy, ак...
Шоу-бизнес29.12.2011 04:47
Любовь Слиска завершает политическую карьеру
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Любовь Слиска рассказала, что устала от работы на политическо...
Политика11.09.2011 13:47
В Швеции проходят парламентские выборы, способные изменить политический курс страны
13 сентября в Швеции проходят выборы в риксдаг и органы местного самоуправления. Итоги голосования могут замет...
В мире13.09.2026 22:33
О том, что в Индии попросили политического убежища не менее 19 полицейских Мьянмы
Обратим внимание на тот факт, что не менее 19 сотрудников полиции Мьянмы перешли границу с Индией. ...
В мире05.03.2021 21:44
Военизированная ливанская шиитская организация и политическая партия Хезболла осудила теракты на Шри-Ланке
Обратим внимание на тот факт, что военизированная ливанская шиитская организация и политическая партия Хезболл...
В мире29.04.2019 06:24
Мадуро: за политическим переворотом в Венесуэле стоит руководство США
В то время как в Венесуэле продолжается хаотичная политическая ситуация, президент Николас Мадуро утверждает, ...
В мире28.01.2019 11:01

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.