Новым лидером североамериканского проката стала криминальная комедия «Анаболики»

Кино / Видео29.04.2013 08:37 Прочли 2285

Рейтинг: 2.5/5 (19 голосов)

Новым лидером североамериканского проката стала криминальная комедия «Анаболики»

Новый фильм режиссёра «Трансформеров» Майкла Бэя по итогам минувших выходных с 26 по 28 апреля стал новым лидером североамериканского кинопроката. По данным агентства AFP, криминальная комедия «Кровью и потом: Анаболики» ( «Pain & Gain») в свой премьерный уикенд заработала 20 миллионов долларов.

На второе место в списке самых кассовых фильмов в США и Канаде опустился лидер прошлой недели фантастический боевик «Обливион», в главных ролях которого «засветились» Том Круз и Ольга Куриленко. За минувшие выходные этот фильм собрал 17,4 миллиона долларов, а за две недели в североамериканском прокате - 64,7 миллиона долларов.

Третью строчку в рейтинге самых успешных фильмов североамериканского проката «застолбила» за собой спортивная драма «42» с Харрисоном Фордом. За три недели проката в кинотеатрах США и Канаде история о судьбе чернокожего бейсболиста заработала 69 миллионов долларов, а за минувший уикенд «выручка» этого фильма составила 10,7 миллионов долларов.

Читайте также: Комедия «Несносный дед» неожиданно стала лидером североамериканского проката

Специалисты отмечают не очень удачный старт комедии «Большая свадьба». Фильм, в котором снимались Роберт Де Ниро, Кэтрин Хайгл, Робин Уильямс и Дайан Китон, в свой премьерный уикенд заработал 7,5 миллионов долларов, что позволило картине стать только четвёртой в списке самых кассовых фильмов североамериканского проката.

По-прежнему в «пятёрке» лидеров кинопроката США и Канады остаётся анимационная лента «Семейка Крудс». В минувший уикенд картина о приключениях семьи пещерных людей заработала 6,6 миллионов долларов. Общие сборы за шесть недель в североамериканском кинопрокате этой работы DreamWorks Animation составляет уже 163 миллиона долларов.

Текст:

Ю. Орлов

Видеоматериал


Темы

Читайте также

Лидером североамериканского проката вновь стала комедия «Поймай толстуху, если сможешь»
По итогам минувшего уикенда с 22 по 24 февраля лидером проката в США и Канаде, сообщает агентство Reute...
Кино25.02.2013 07:02
В прокате кинотеатров Ирана новая комедия актера, сценариста и режиссера Афшина Хашеми “Временный проезд”
«Временный проезд» - это третий художественный фильм актера, сценариста и режиссера Афшина Хашеми. Сейчас он н...
Кино24.08.2017 07:43
Мультфильм «Лего:Фильм» трижды покорил североамериканский кинопрокат
А на экранах российских кинотеатров популярный мультик появится  только с 27 февраля....
Кино24.02.2014 11:20
Боевик «Уцелевший» возглавил североамериканский прокат, потеснив «Холодное сердце»
Военный боевик «Уцелевший» режиссера Питера Берга по результатам прошлого уикенда стал лидером кинопроката в С...
Кино13.01.2014 11:18
Новогодняя комедия «Елки-3» неожиданно собрала в прокате более миллиарда рублей
Третья часть комедии отечественного производства «Елки» с Ургантом и Светлаковым в главных ролях собрала неожи...
Кино09.01.2014 18:21
Новогодняя комедия «Елки-3» возглавила российский кинопрокат, обогнав «Хоббита»
По итогам 26, 27, 28 и 29 декабря третья часть новогодней комедии режиссера Тимура Бекмамбетова «Елки» размест...
Кино31.12.2013 10:59

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.