Аэропорт Гамбурга снова работает после после утечки неизвестного вещества

Происшествия12.02.2017 18:44 Прочли 1212

Рейтинг: 2.6/5 (19 голосов)

Аэропорт Гамбурга снова работает после после утечки неизвестного вещества

Согласно мнению спасателей, неизвестный распылил в аэропорту газ из баллончика.

Снова открылись терминалы аэропорта Гамбурга для посетителей. Одновременно возобновлено авиасообщение. Это сообщение представителя  аэропорта.

Сегодня полиция эвакуировала людей из всех терминалов по причине утечки неизвестного вещества. В результате случившегося пострадали более 50 человек. Эти люди жаловались на кашель, у них было затруднение дыхания и раздражение глаз. 

Было принято решение приостановить воздушное сообщение с 12:30 (14:30 мск) до 13:45 (15:45 мск).

Согласно обнародованным предварительным данным, утечка случилась в системе кондиционирования.

Какие-либо данные о пострадавших в аэропорту Гамбурга россиянах отсутствуют. Это сообщение принадлежит пресс-службе посольства РФ в ФРГ.

Текст сообщения носит следующий характер: - "генконсульство России в Гамбурге находится в постоянном контакте с властями для прояснения ситуации в аэропорту. Информации о пострадавших россиянах нет". 
Представитель службы спасения 
В ходе состоявшейся пресс-конференции представитель пресс-службы сообщил, что неизвестный человек, по всей видимости, распылил из баллончика раздражающий газ в аэропорту.

В одном из залов нашли газовый баллончик. Вещество из него распространилось через систему кондиционирования. 

В спасательной службе сообщили, что "по нашей оценке, речь не идет о террористическом акте". Здесь указали на то, что полиция занята расследованием случившегося. 

Текст:
Т. Сокот

Темы

Читайте также

Аэропорт Гамбурга временно не работал по причине короткого замыкания
По причине проблем с электричеством в аэропорту не было полноценной возможности регистрировать пассажиров....
Происшествия04.06.2018 08:35
Аэропорт Домодедово: вернулся самолет с одним работающим двигателем
Речь идет о пассажирском самолете, ранее вылетевшем из Домодедово в Кишинев. В общем, он вернулся обратно. Так...
Происшествия17.10.2019 13:51
Служба аэропорта: самолет вернулся в Домодедово с одним работающим двигателем
Речь идет о пассажирском самолете, вылетевшем из Домодедово в Кишинев, однако он вернулся обратно. Эта информа...
Происшествия20.07.2019 16:52
Аэропорт Шереметьево работал с одной полосой – пресс-служба Шереметьево
Напомним, что столичный аэропорт Шереметьево работал с одной взлетно-посадочной полосой. Это было связано с ка...
Происшествия14.06.2019 18:10
Пресс-служба ООО «Воздушные ворота северной столицы» о том, что аэропорт «Пулково» снова заработал
На днях Санкт-Петербургский аэропорт «Пулково» возобновил работу. Эта информация принадлежит представителям пр...
Происшествия31.03.2019 15:17
Возобновилась работа аэропорта Волгограда: начали вылетать самолеты
В Волгограде на выходных улучшились погодные условия, поэтому постепенно возобновилась работа воздушной гавани...
Происшествия17.12.2018 06:58

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.