В Волгограде работника цирка чуть не растерзали белые тигры

Происшествия31.01.2017 11:08 Прочли 1061

Рейтинг: 1.0/5 (2 голосов)

В Волгограде работника цирка чуть не растерзали белые тигры

В больницу угодил сотрудник волгоградского цирка, на которого напали подопечные хищники — белые тигры. О произошедшем сообщает пресс-служба областной полиции.  

В одну из больниц города в понедельник вечером поступил 25-летний помощник дрессировщика с рваными ранами от зубов крупных животных на шее и спине. Оказалось, что пострадал парень от клыков своих же воспитанников — бенгальских тигров, которых готовил к предстоящему выступлению. 

Из уст самого пострадавшего подробностей случившегося пока не прозвучало: в палату к пациенту для взятия показаний полицейских медики не допускают. Известно, что по городу расклеены афиши, анонсирующие назначенное на близкую дату цирковое шоу "Тайна белых тигров".

Также следователи установили, что в день, когда работник пострадал от зубов и когтей полосатых хищников, в цирке был выходной. Почему парень полез в клетку с большими кошками — следствию предстоит выяснить. Тем более, что накануне выступления дрессированных хищников, по правилам, не кормят, не беспокоят их. В настоящее время принимается решение, будет ли привлечена к ответственности за "производственную травму", полученную работником, администрации цирка.

Текст: Е. Скобелева

Темы

Читайте также

Инцидент в Париже: работники цирка застрелили сбежавшего тигра
В Париже произошел следующий инцидент: работники цирка застрелили животное – тигра. Это случилось рядом с парк...
Происшествия24.11.2017 20:28
Происшествие в Приморье: тигр растерзал охотника
В приморской тайге произошло происшествие следующего характера: тигр растерзал охотника....
Происшествия24.11.2014 09:47
Кризис Тигрей в Эфиопии: G7 призывает предоставить доступ гуманитарным работникам
Люди Тыграя, бежавшие из-за конфликтов и укрывшиеся в городе Мекелле региона Тыграй на севере Эфиопии, получат...
В мире15.06.2021 19:11
Полиция Палермо два часа охотилась, чтобы поймать сбежавшего из цирка тигра
За сбежавшим из цирка бенгальским тигром, который разгуливал улицам столицы Сицилии, охотилась полиция Палермо...
30.01.2017 08:25
Заживо сварился в кипятке: подробности трагического случае в Волгограде
В Волгограде пожилой мужчина трагически погиб в своей квартире после коммунальной аварии. Как сообщило издание...
Происшествия22.09.2024 12:30
В Волгоградской области трагедия: три члена одной семьи были обнаружены на дне реки
В Волгоградской области инцидент завершился трагически. Речь идет о пропавшей семье из Саратовской области. Ка...
Происшествия16.09.2024 17:10

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.