Националисты в Украине готовят в Киеве «теплый прием» Путину и патриарху Кириллу

Общество24.07.2013 12:07 Прочли 1098

Рейтинг: 3.0/5 (9 голосов)

Националисты в Украине готовят в Киеве «теплый прием» Путину и патриарху Кириллу

Всеукраинское объединение «Свобода», радикальная националистическая партия Украины, готовит к приезду в Киев президента России Владимира Путина и главы РПЦ патриарха Кирилла масштабные акции протеста. Об этом предупредил депутат-«свободовец» Андрей Ильенко.

Депутат уточнил, что пока «Свобода» не подавала заявку на проведение акции, поскольку еще не определено время протестов. Связано это с тем, что у националистов нет информации о маршруте передвижения российского президента и патриарха по столице Украины.

Владимир Путин и патриарх Кирилл, как известно, планируют прибыть в Киев 27 июля. Они приедут на празднование 1025-летия Крещения Руси. По данным украинского МИДа, в праздновании также примут участие другие высокопоставленные особы - Католикос-Патриарх Грузии Илия II, президент Молдовы Николае Тимофти, глава Сербии Томислав Николич.

Читайте также: Украинскую армию готовили к штурму банков и торговых центров

А в составе российской делегации в Украину также прибудет глава «Газпрома» Алексей Миллер. Вместе с Владимиром Путиным и Виктором Януковичем Миллер примет участие в переговорах по экономическим вопросам.

Текст:

О. Новосад

Темы

Читайте также

Путин заявил о готовности РФ возобновить трёхсторонние переговоры по Украине в середине ноября
После встречи с Уиткоффом в Санкт-Петербурге Кремль сообщил, что Россия готова вернуться к трёхстороннему форм...
Политика22.10.2026 13:05
Путин заявил о готовности России возобновить переговоры с Украиной после выборов в Госдуму
Президент России Владимир Путин сообщил, что Москва была готова к возобновлению переговорного процесса с Киево...
В мире26.09.2026 07:01
Генсек ООН Гутерриш выразил готовность организовать встречу России, США и Украины на полях Генассамблеи
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил о своей готовности выступить организатором трехсторонней вст...
В мире17.09.2026 07:01
В Грузии началась многонациональная учеба «Кленовая арка – 2021» с участием украинских десантников
В Учебно-тренировочном центре НАТО и Сил обороны Грузии состоялась торжественная церемония открытия многонацио...
В мире21.11.2021 18:56
В планах украинских футболистов сыграть с французами и поляками при подготовке к ЧЕ-2020
 Украинская национальная футбольная команда сыграет со сборными Франции и Польши в ходе подготовки к Евро...
Спорт06.05.2020 21:52
С началом октября в Украине традиционно вступает в силу целый пакет новых правил, затрагивающих повседневную ж...
Общество02.10.2026 07:01

Комментарии

Уваж.тов.24.07.2013 17:21

И зачем лидер светской (по Конституции) страны едет отмечать религиозный юбилей? Нелогично и ошибочно, как почти всё остальное!

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.