Энергобунт в Болгарии привел к отставке правительства

В мире20.02.2013 10:06 Прочли 1125

Рейтинг: 2.0/5 (10 голосов)

Энергобунт в Болгарии привел к отставке правительства

Правительство Болгарии не выдержало напряжения, после того, как на улицах Софии начались драки возмущенных тарифами на электричество демонстрантов с полицейскими, и подало в отставку. 

Таким образом, болгарское правительство выполнило одно из главных требований граждан Болгарии, собравшихся на непрекращающиеся многотысячные акции протеста. Согласно информации Reuters, премьер-министр страны Бойко Борисов рассказал, что больше не хочет быть частью системы, которая избивает на улицах недовольных демонстрантов.

Напомним, что несколько сотен тысяч демонстрантов вышли на улицы крупных городов Болгарии в связи с повышением тарифов на электричество. Люди требуют покончить с коррупцией и найти хоть какую-то управу на энергетические монополии в Болгарии.

Читайте также: В отставку ушло правительство Чехии

Поначалу Борисов пытался успокоить людей и уволил с занимаемой должности министра финансов, но эта мера никаких результатов не принесла. Массовые акции протеста переросли в столкновения с полицией. В результате беспорядков только в Софии накануне пострадало более 25 человек.

Текст:
Ю. Корвякова 

Темы

Читайте также

Глава правительства Молдавии уходит в отставку после скандала с его дипломом
Премьер-министр Молдавии Кирилл Габурич, проработавший на посту чуть больше ста дней, объявил сегодня о ...
В мире12.06.2015 14:35
Чрезвычайное положение и отставка правительства в Казахстане?
Начиная со 2 января 2022 года в Казахстане проходят массовые протесты против подорожания газа в стране. Что на...
Политика05.01.2022 19:43
О том, что правительство Грузии ушло в отставку
Речь идет о том, что премьер-министр Грузии и его кабинет сложили полномочия. Однако они продолжают работать в...
Политика11.12.2020 21:55
Попытка США свергнуть венесуэльское правительство силой приведет к тяжелым последствиям – Лавров
"Безответственный" план Вашингтона свергнуть правительство Каракаса силой приведет к катастрофе, предупредил м...
Политика06.05.2019 10:38
Политические дебаты в Бельгии или о том, что бельгийский король принял отставку правительства
На днях король Бельгии Филипп принял отставку правительства премьер-министра Шарля Мишеля. ...
Политика26.12.2018 09:18
Правительство Болгарии: понедельник в стране объявлен днем траура по жертвам ДТП
Правительство Болгарии приняло решение объявить понедельник днем траура по погибшим в ДТП с участием туристиче...
Общество26.08.2018 19:04

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.