Лидеры кинопроката в России – «Бен Гур», «Полный расколбас» и «Чудо на Гудзоне»

Кино12.09.2016 14:50 Прочли 1842

Рейтинг: 1.8/5 (38 голосов)

Лидеры кинопроката в России – «Бен Гур», «Полный расколбас» и «Чудо на Гудзоне»

Блокбастер режиссера Тимура Бекмамбетова "Бен Гур" занял первую строчку в РФ по итогам выходных. В первый уикенд проката картина собрала более 151 миллиона рублей в кассу.

Мировая премьера "Бен Гура" состоялась еще в августе. В американском прокате фильм откровенно провалился, заняв только пятую строчку рейтинга новинок. А российским зрителям римейк одноименного эпоса 1959 года в версии Бекмамбетова понравился.

Фильм рассказывает о судьбе римского аристократа, которого предал друг. Из-за этого он пережил годы в рабстве и, освободившись, пытается отомстить врагу. Роли в экшне исполнили Марк Бернетт, Шон Дэниел и Морган Фримэн.

Читайте также: В российском кинопрокате за выходные сменился лидер по кассовым сборам

На второй строчке кинопрокатного рейтинга в России оказался мультфильм для взрослых "Полный расколбас" – про говорящую еду из супермаркета. В первые выходные в кинотеатрах фильм собрал 77,3 миллиона рублей.

Еще один мультфильм - "Тайная жизнь домашних животных" - держался в лидерах российского проката три недели. После этих выходных он спустился третью строчку с заработком 74,5 миллиона рублей за два дня.

На четвертой строчке – фильм Клинта Иствуда "Чудо на Гудзоне". В ее основе – реальный случай, произошедший в 2009 году: капитан Чесли Салленберг сумел посадить неисправный самолет в ледяные воды реки Гудзон, никто из 155 пассажиров борта не погиб. В первую неделю проката новинка собрала свыше 65 миллионов рублей.

Читайте также: «Робокоп» вырвался в кассовые лидеры российского кинопроката

На последней строке в Топ-5 оказалось продолжение франшизы про специального агента Джейсона Борна. За минувшие выходные фильм с Мэттом Деймоном в главной роли собрал 45 миллионов рублей, а за две недели в прокате – почти 225 миллионов.

Текст:

А. Замятина

Темы

Читайте также

«Сталинград» продолжает оставаться лидером российского кинопроката
По итогам минувших выходных с 17 по 20 октября, сообщает портал «Кинобизнес сегодня», лидером отечественного ...
Кино22.10.2013 08:00
«Два ствола» - новый лидер североамериканского кинопроката
В рейтинге самых кассовых фильмов североамериканского проката, сообщает агентство AFP, по итогам минувшего у...
Кино05.08.2013 06:53
«Железный человек 3» остался лидером североамериканского кинопроката
По итогам минувших выходных с 10 по 12 мая лидером североамериканского проката, по данным портала BoxOfficeMo...
Кино13.05.2013 06:13
Боевик «Падение Олимпа» стал новым лидером российского кинопроката
По итогам выходных с 4 по 7 апреля, сообщает «Кинобизнес сегодня», лидером российского кинопроката стал боеви...
Кино09.04.2013 05:17
Брюс Уиллис в боевике «G.I. Joe: Бросок кобры 2» - новый лидер североамериканского кинопроката
По итогам минувшего уикенда список самых кассовых фильмов США и Канады возглавил фантастический боевик Джона ...
Кино01.04.2013 05:58
Новый фильм о Бонде возглавил кинопрокат в России и еще 70 странах
Фильм режиссера Сэма Мендеса о суперагенте Джеймсе Бонде под названием "007: Спектр" возглавил российский прок...
Кино09.11.2015 19:30

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.