Финские власти по требованию учительницы отобрали у гражданки России всех ее детей

Происшествия29.09.2012 05:48 Прочли 2307

Рейтинг: 2.4/5 (10 голосов)

Финские власти по требованию учительницы отобрали у гражданки России всех ее детей

После того, как учительница школы финского города Вантаа Мари Ромппанен сообщила социальным службам о жестоком обращении с детьми в семье россиянки Анастасии Завгородней, у гражданки России тут же отобрали и направили в спецучреждение четырех ее детей, в том числе и новорожденного ребенка.

Такое жестокое решение органы финского госпатроната сделали на основе доноса учительницы Мари Ромппанен, которая сообщила социальным службам о том, что 6-летняя дочка Анастасии Завгородней сказала в школе, что папа «хлопнул ее по попе».

Сразу после этого сообщения, 7 сентября 2012 года, была проведена полицейская спецоперация, в ходе которой у россиянки забрали ее 6-летнюю дочку Викторию и 2-летних двойняшек, которых отправили в спецучреждение.

Читайте также: Захарченко отобрал у Джигурды паспорт "ДНР", назвав присвоение гражданства артисту "технической ошибкой"

Была арестована и сама Анастасия Завгородняя, находившаяся на последнем месяце беременности. Через неделю после того, как россиянка родила, социальные службы забрали у нее и новорожденного младенца. Произошло это накануне, 28 сентября.

При этом никаких официальных обвинений и объяснений столь срочной эвакуации детей из семьи социальные службы родителям, находящимся в официальном браке, дать не соизволили.

Кстати, сами родители отрицают все обвинения учительницы в домашнем насилии над детьми. Однако вернуть своих малышей даже через суд родителям быстро не удастся. По словам представителей власти, подобные дела «зависают» в финских судах из-за очередей минимум на полгода.

Читайте также: СМИ: Мэрилин Монро жила гражданским браком со своей учительницей

Ситуацию с этой семьей взял под свой контроль Антифашисткий комитет Финляндии.

Текст:

Ю. Орлов


Темы

Читайте также

Наталья Краснова о мучительной и неизлечимой болезни своей матери
Блогер Наталья Краснова в большей степени делится с поклонниками перипетией в своей личной жизни. Так, она нед...
Происшествия20.12.2022 20:56
Пассажирский паром Viking Grace отбуксирован в финский порт
Более 400 человек провели ночь на борту пассажирского парома после того, как он сел на мель у финских Аландски...
Происшествия23.11.2020 09:45
Пассажиры финского парома, который сел на мель, ждали спасения
В Финляндии проводилась масштабная спасательная операция. Суть в том, что пассажирский паром Viking Amorella с...
Происшествия05.11.2020 21:51
Столичные власти потребовали от Дома моды Зайцева деньги -  58 млн рублей
Обратим внимание на сообщение на сайте Арбитражного суда. На нем обнародованы данные об иске, поданном столичн...
Происшествия16.11.2019 12:55
Шумер призывает FAA требовать регистраторы данных на вертолетах
Главный демократ Сената призывает Федеральное авиационное управление потребовать, чтобы все вертолеты оснащали...
Происшествия17.06.2019 07:46
Сообщение береговой охраны Финляндии о необычном судне, пересекающем туманные воды Финского залива
Береговая охрана Финляндии направила патрульный катер для осмотра своеобразного «трехглавого морского чудовища...
Происшествия10.06.2019 11:07

Комментарии

Алексей29.09.2012 11:06

Ювенальная юстиция в действии - она над законом. у нас она тоже вводится - гос. рейдерство по доносу...

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.