Группа из 18 российских "следаков" вылетела в Турцию для расследования убийства посла Карлова

Политика20.12.2016 09:58 Прочли 1159

Рейтинг: 1.8/5 (15 голосов)

Группа из 18 российских

В турецкую Анкару отправились восемнадцать сотрудников следственных органов России и МИД для установления причин гибели российского посла Андрея Карлова. 

Во вторник, 20 декабря, в Турцию вылетела российская следственная группа, состоящая из восемнадцати человек, которой предстоит совместно с турецкими правоохранителями расследовать гибель российского дипломата в Анкаре, установить точные мотивы преступления. 

Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в состав группы вошли представители специальных ведомств, Следственного комитета РФ и Министерства иностранных дел. 

О таком сотрудничестве турецкой и российской сторон в установлении обстоятельств дерзкого убийства посла РФ в Турции договорились в ходе вчерашнего разговора по телефону глава Российской Федерации Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

Текст: Е. Скобелева

Темы

Читайте также

Адвокаты Эпштейна, недовольные решением о самоубийстве, обещают провести независимое расследование
Юридическая команда Джеффри Эпштейна заявила, что они не согласны с постановлением судмедэксперта о том, что и...
Общество19.08.2019 11:07
В Магнитогорске расследуют доведение до самоубийства 10-летнего мальчика
В многоквартирном доме в Магнитогорске из квартиры на шестом этаже выпал 10-летний школьник. По информации СКР...
Общество22.11.2016 10:54
Закончилось расследование  убийства няней четырехлетней девочки
Следком России завершил расследование дела об убийстве няней четырехлетней девочки. Психиатры подтвердили нали...
Криминал27.09.2016 20:41
Убийство двух малышей их отцом в Кемеровской области расследовали больше 10 лет
Завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Прокопьевска, обвиняемого в убийс...
Криминал07.09.2016 15:57
В Хакасии расследуют зверское убийство 13-летней девочки
В селе Бондарево Республики Хакасия школьница была убита на сексуальной почве. Девочка скончалась от тяжелой т...
Криминал10.08.2016 10:25
В Германии расследуют убийство восьмерых младенцев их матерью
Полицейские нашли тела восьми новорожденных младенцев на юге страны, в федеральной земле Бавария. Детские тела...
В мире14.11.2015 17:33

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.