Режиссера Романа Виктюка мошенники обокрали на 400000 рублей

Знаменитый театральный режиссер, который прославился своими скандальными спектаклями с участием оголенных артистов, пострадал от рук телефонных мошенников.
Заключенные, с помощью тайно пронесенного в колонию телефона, заставили 76-летнего Романа Виктюка перевести на их счет деньги с банковской карты.
Перед Новым годом режиссер получил СМС-сообщение якобы от представителей своего банка.
Читайте также: Лариса Долина раскрыла детали мошенничества, которое стоило ей 200 миллионов рублей
« В послании шла речь о том, что кредитная карта Романа Георгиевича заблокирована, - сообщили журналистам Life News в полиции. - Прилагалась и инструкция по разблокировке».
Виктюк послушно отправился к ближайшему банкомату и исполнил предписания мошенников.
Оказалось, что он не разблокировал карту, а перевел деньги мошенникам. У режиссера со счета пропало около 400 тысяч рублей. Поняв, что пострадал от рук аферистов, Виктюк написал заявление в полицию.
Читайте также: Трагедия в Нижнем Новгороде: романтическая встреча с бывшим мужем привела к смерти женщины
Потерю средств банк Роману Виктюку компенсировал, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Текст:
И. Демидова







Комментарии
Интересно, Романа Виктюка не смутило то, что с заблокированной картой он смог спокойно воспользоваться банкоматом?