У берегов Турции затонул российский сухогруз с 12 моряками на борту

Происшествия04.12.2012 14:00 Прочли 1495

Рейтинг: 2.7/5 (6 голосов)

У берегов Турции затонул российский сухогруз с 12 моряками на борту

У берегов Стамбула продолжается спасательная операция по поиску выживших при крушении российского сухогруза «Волго-Балт 199» моряков. Как сообщило турецкой управление безопасности на море, судно, перевозившее уголь, затонуло у берегов Турции во вторник, 4 декабря.

Всего на борту сухогруза в момент крушения находилось 12 человек, из которых 11 украинских моряков и один россиянин, сообщает Интерфакс. Пока все члены команды считаются пропавшими без вести.  Спасательная операция продолжается в районе Шиле и в Черном море. Поиски пропавших моряков сильно осложняет порывистый ветер и шторм в районе кораблекрушения.

Дополнительно поступает информация о еще одном судне, терпящем бедствие в этом же районе. Турецкие СМИ сообщают, что оно также принадлежит России. Предположительно это сухогруз BBC Adriyatic с 14 моряками на борту.

Читайте также: Инцидент у берегов Турции: сухогруз с украинскими моряками затонул по причине удара волны

Отмечается, что судно сносит на мель из-за повреждения рулевого управления. Буксиру спасателей пока не удается подойти к тонущему судну для того, чтобы снять с него людей. Сейчас к месту крушения направлены поисково-спасательные суда и несколько вертолетов, сообщили в береговой охране.

Текст:

Ю. Корвякова


Темы

Читайте также

О трагедии у берегов Мавритании: затонула лодка с мигрантами, погибли люди - 57 человек
Это происшествие случилось ранее у побережья страны -  затонула лодка с нелегальными мигрантами. В резуль...
Происшествия15.04.2020 21:53
 Инцидент у берегов Венесуэлы: затонул баркас, 33 человека в числе пропавших без вести
Это происшествие произошло у берегов Венесуэлы - затонул баркас. ву нем находилось 35 человек. Эти люди предпр...
Происшествия26.04.2019 09:25
ЧП у берегов Сингапура: между собой столкнулись корабль и сухогруз
Обратим внимание на ЧП возле побережья Сингапура. Оно произошло с участием малайзийского судна Polaris и грече...
Происшествия09.02.2019 13:58
Правительство Камчатского края: в охотском море обнаружили обломки затонувшего сухогруза
На сайте правительства Камчатского края представлена информация о том, что на берегу обнаружили обломки судна....
Происшествия11.11.2018 10:47
Трагедия у берегов Турции: утонули 7 детей и 2 женщины
Трагедия случилась в Эгейском море, возле турецкой провинции Айдын. ...
Происшествия10.08.2018 07:36
Затонувший корабль капитана Кука нашли у берегов Америки
Морские археологи считают, что они нашли «Индевор» (Endeavour) в Ньюпортський гавани, Род-Айленд....
Наука17.10.2021 09:43

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.