Система видеонаблюдения в российских школах не распознает лица учеников

Интернет24.08.2020 08:18 Прочли 2061

Рейтинг: 2.2/5 (27 голосов)

Система видеонаблюдения в российских школах не распознает лица учеников

Оборудование для систем видеонаблюдения в российских школах не имеет технологий распознавания лиц. Это мнение принадлежит представителям пресс-службы поставщика - Национального центра информатизации.


В сообщении по этому поводу сказано следующее: «Согласно аукционной документации технические характеристики на поставляемое оборудование не предполагают использование технологии распознавания лиц». 
Всего такие системы планируется установить в 1608 школах страны, а не в 43 тысячах, как сообщалось в изначальном материале «Ведомостей».
Ранее СМИ сообщили, что система видеонаблюдения в школах России будет оборудована камерами с функцией распознавания лиц.
Текст: Т. Сокот

Темы

Читайте также

Тобольская школа выплатит своему ученику около 100 000 рублей компенсации
Суд Тюменской области обязал местную школу № 16 выплатить ученику денежную компенсацию в размере 80 000 рублей...
Происшествия12.07.2013 07:47
Ученики издевались над преподавателем, вдохновившись сериалом «Школа»
О том, что «дурной пример – заразителен», знают все. А потому и не удивительно, что скандальный сериал «Ш...
Общество23.03.2011 09:02
В элитных немецких школах Ордена иезуитов насиловали учеников
Глава немецкого отделения Ордена иезуитов Штефан Дартман подтвердил факты сексуального насилия преподавателей ...
В мире02.02.2010 12:15
Ученики, игравшие в сериале «Школа», отказываются от продолжения съемок
В скандальном сериале «Школа» сыграли ученики московской школы № 945, где проходили съемки картины. Но не все ...
Общество15.01.2010 11:52
Поисковая система Yahoo содержала ссылки, нажав которые, компьютер заражался вирусами
Поисковику Yahoo, благодаря автоматическому клику на рекламу, удалось заразить вирусом компьютеры сотен тысяч ...
Интернет06.01.2014 15:17
Компания Аpple получила патент на технологию распознавания лиц
На сайте Патентного бюро США сообщается, что компания Аpple получила патент на технологию распознавания лиц. С...
Интернет04.12.2013 09:41

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.