В Москве прошло вручение «Премии Рунета»
Вчера, 21 ноября, в Москве прошла очередная, X Торжественная Церемония вручения «Премии Рунета» - престижной награды, которую получают различные проекты за вклад в развитие российского Интернета.
В номинации «Электронное государство в информационном обществе» лучшими признаны Фонд «Страна глухих» (deafworld.ru), Дневник.ру (dnevnik.ru), компания Ростелеком за прямую трансляцию с избирательных участков (webvybory2012.ru) и АНО Модернизация (i-russia.ru).
В номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации 2.0 в информационном обществе» награды получили РИА Новости (ria.ru), телеканал Россия 1 (russia.tv) и интернет-кинотеатр (ivi.ru).
Премия «За достижения в сфере науки и образования» была вручена «Русской Википедии» (ru.wikipedia.org), спецпроекту РИА Новости (ria.ru/1812) и «Digital October» за проект Knowledge Stream (knowledgestream.ru).
Статуэтку в номинации «Экономика и бизнес» получил «Альфа-Банк» (alfabank.ru), Мегаплан (megaplan.ru), и PayOnline (payonline.ru).
Призерами в номинации «Здоровье, развлечения и отдых» назвали проекты YouDo (youdo.com), ZABAVA.RU (zabava.ru) и Социальный навигатор», а также фонд поддержки инвалидов «Единая страна» (rfpi.ru).
В номинации «Инновации и технологии» премию получили: Битрикс24 (bitrix24.ru), GetTaxi (gettaxi.ru), UsabilityLab (usabilitylab.ru) и Ru-Center (nic.ru).
Также в спецноминации «Спорт» победа досталась проект РСпорт (rsport.ru), за продвижение стартапов Firrma.ru (firrma.ru) и центр «Digital October» (digitaloctober.ru).
В номинации Координационного центра национального домена сети интернет премию вручили проектам «Это мое» РФ (этомоё.рф) и (rus4all.ru).
Премию
в номинации «Безопасный интернет» получили «Антивирус Касперского» (kaspersky.ru),
проект МТС «Безопасность – это просто (safety.mts.ru) и Управление «К» МВД РФ
(mvd.ru).
Текст:
И.Щербинина