Дипломаты выясняют обстоятельства таинственной смерти в Мексике акробата из России

Андрей Маркелов, консул РФ в Мексике, сообщает в пятницу, 2 ноября, о том, что российские дипломаты тщательным образом проверят обстоятельства смерти акробата Антона Алферова, который якобы покончил с собой в тюремной камере в мексиканском курортном городе Акапулько.
По словам консула РФ, в Мексику Антон Алферов въехал, как гражданин США - у акробата был американский паспорт и все остальные документы тоже американские. Вместе с тем погибший фактически имел двойное гражданство, поэтому обстоятельства его смерти выясняют сразу два посольства в Мексике - российское и американское.
Мексиканская полиция утверждает, что 28 октября Антон Алферов был задержан за нарушение общественного порядка. Уже в камере акробат из России якобы начал биться о стены и истязать сам себя. Поэтому в качестве официальной причины смерти Антона Алферова полиция города Акапулько назвала самоубийство.
Читайте также: В Санкт-Петербурге выясняют обстоятельства таинственной смерти актёра из «Убойной силы»
Однако российские дипломаты, подчеркнул Андрей Маркелов, будут внимательно изучать официальное заключение о смерти акробата из России, а затем намерены провести собственное расследование обстоятельств его гибели, так как считают, что обстоятельства смерти Алферова пока до конца не понятны.
Акробат Антон Алферов ранее был артистом знаменитого Cirque du Soleil, но приблизительно год назад он перебрался в Акапулько из США, чтобы открыть здесь свое представление.
За несколько дней до смерти к акробату из России приехала из Москвы его мать, у которой также возникли проблемы с местной полицией. После того, как «не совсем психически уравновешенная», по словам консула РФ в Мексике, женщина устроила публичный скандал, ее задержали, но потом отпустили.
Читайте также: Массовое ДТП в Ростове-на-Дону – выясняются обстоятельства аварии
В настоящий момент мать погибшего акробата и его мексиканская девушка находятся в одном из отелей Акапулько. Консульство РФ в Мексике занимается вопросом об эвакуации гражданки России на родину.
Решается вопрос и о кремации тела Антона Алферова и последующей отправки праха на родину. На кремацию дипломаты уже получили предварительное разрешение родственников погибшего акробата из России. Вопрос об отправке праха еще предстоит решить вместе родственниками и консульством США.
Текст:
Ю. Орлов







Комментарии
http://www.youtube.com/watch?v=yCrF-Ch-ZlIВ ютубе выложено видео, где Алферов арестованный и прикованный наручниками к машине кричит о помощи, на русском и испанском языках. А до этого, как утвердает полиция, его арестовали за проникновение на чужую территорию, где он спрыгнул с крыши в бассейн. И от чего поранился, ударился головой и двинулся сознанием. В результате чего в камере уже в сумашедшем состоянии начал себя истязать. Что по ходу событий уже полнейшая чушь. И Ложь. youtube.com/watch?v=yCrF-Ch-ZlI
Редактор... Россия и США не поддерживают двоиное гражданство если вы не знаете этого факта.. Так что реалии таковы что гражданин США выходец из СССР погиб в Мексике...Если его убили в полиции то курорт Акапулько будет иметь проблемы в мериканами ..Кстати я там был- сказка