Громкое увольнение в газете «Коммерсантъ»: свой пост покинул журналист Олег Кашин

Общество26.11.2012 14:04 Прочли 1146

Рейтинг: 2.7/5 (3 голосов)

Громкое увольнение в газете «Коммерсантъ»: свой пост покинул журналист Олег Кашин

Шеф-редактор издательского дома «Коммерсантъ» Михаил Михайлин подтвердил информацию о том, что со своей должности в газете уволен специальный корреспондент Олег Кашин. Причиной увольнения Кашина Михайлин назвал малое количество заметок журналиста. Но сотрудничество с ИД «Коммерсантъ» Кашин продолжит, правда, в должности внештатного ведущего программы «Точка зрения» на радио «Коммерсантъ FM».

Финальные переговоры с руководством ИД Кашин провел еще в четверг, 22 ноября. После этого журналист собрал свои вещи и в пятницу освободил свое рабочее место. При этом между Кашиным и руководством ИД заключено соглашение, в результате которого журналист не имеет права разглашать детали своего увольнения, сообщает Lenta.ru.

Конфликт Кашина с руководством издательского дома достиг пика в середине лета. Основное недовольство у Михайлина вызвал диалог Кашина с оппозиционеркой Ксенией Собчак, опубликованный на сайте «Афиши». Не все, что обсуждал в статье Кашин, совпало с мнением Михайлина.

Читайте также: Спасение бегством: Оппозиционная журналистка Латынина покинула Россию

Все это время шеф-редактор ИД упрекал Кашина в том, что он слишком много времени уделяет другим изданиям и мало пишет для газеты «Коммерсантъ». Последней каплей, переполнившей терпение руководства, стало участие журналиста в выборах в Координационный совет оппозиции. В редакции уверены, что специальный корреспондент независимого издания не имеет права участвовать в политической деятельности. Это создает конфликт интересов.

Сам Кашин никаких комментариев на тему своего увольнения давать не собирается и категорически отказывается от любых интервью.

Текст:

Ю. Корвякова


Темы

Читайте также

Лидия Федосеева-Шукшина вынуждена покинуть дом престарелых из-за Бари Алибасова
Несколько дней назад дочь известной российской актрисы, народной артистки Лидии Федосеевой-Шукшиной отправила ...
Общество23.01.2022 18:22
Коронавирус: два найдены после того, как люди покинули карантин отеля в Дублине
Силы обороны Ирландии сопровождают автобусы до отеля....
Общество28.03.2021 17:47
Журналист о том, как атаковать Россию ядерным мусором
Украина планирует создать ракеты с ядерными отходами, если нужно защититься от России. Это мнение принадлежит ...
Общество20.09.2020 21:57
Минобороны РФ об очередном конкурсе журналистских работ
Ранее представители российского военного ведомства объявило о начале шестого Всероссийского фестиваля прессы «...
Общество11.03.2020 12:03
Представители ОБСЕ изучают информацию Вышинского на предмет притеснения журналистов на Украине
Обратим внимание на сообщение представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлема Дезира. Он ранее отметил, что ...
Общество01.03.2020 12:57
О спасателе, который отказывается покинуть разбомбленный Сарагеб
Немногие сейчас остаются в Сарагебе, полуразрушенном городе в последней удерживаемой оппозицией сирийской пров...
Общество03.02.2020 09:59

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.