ВОЗ призвала Белоруссию к срочным мерам по причине коронавируса

Происшествия30.05.2020 21:48 Прочли 787

Рейтинг: 1.9/5 (14 голосов)

ВОЗ призвала Белоруссию к срочным мерам по причине коронавируса

Обратим внимание на сообщение представителя Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Белоруссии Батыра Бердыклычева. Он ранее заявил, что властям этой страны нужно усилить меры физического дистанцирования граждан. Так нужно поступить как можно быстрее.

В противном случае в республике продолжится дальнейший прирост инфицированных коронавирусом. 
Бердыклычев говорит, что эпидемия в Белоруссии перешла в фазу местной трансмиссии инфекции среди населения. На этом фоне усилий одного сектора здравоохранения уже недостаточно, чтобы сдержать и замедлить темпы эпидемии.
Что касается прогнозирования пика заболеваемости в республике, то Бердыклычев говорит, что оно зависит от многих факторов. Однако, "достоверно судить об этом можно будет только ретроспективно". 

Текст: Т. Сокот

Темы

Читайте также

ВОЗ призвала Россию не вводить жестких ограничений по причине коронавируса
Интересно мнение представителя ВОЗ в России Мелиты Вуйнович. Она ранее призвала Россию, чтобы она не вводила ж...
Общество08.04.2021 14:37
Евровидение: Исландия вышла в финал, несмотря по причине коронавируса
Исландия вышла в финал Евровидения в этом году, несмотря на то, что она была вынуждена отказаться от выступлен...
Шоу-бизнес21.05.2021 21:09
Коронавирус в Индии: Дели будет находится на жестком карантине по причине роста числа случаев коронавируса
Мальчик играет в крикет на закрытом рынке на оптовом рынке Садар Базар во время карантина на выходных, введенн...
Общество19.04.2021 09:21
Вирусолог о причинах столь масштабной пандемии коронавируса в США
Обратим внимание на тот факт, что причина столь масштабного распространения коронавируса в США – это слабые ка...
В мире18.04.2021 08:24
Covid-19: Индия борется с коронавирусом по причине роста числа случаев заболевания
Медицинские работники обеспокоены новой волной....
Общество27.02.2021 21:24
В Чехии решили не будут продлевать режим чрезвычайной ситуации по причине коронавируса
Палата депутатов парламента Чехии с перевесом в один голос отклонила предложение правительства на предмет того...
Общество12.02.2021 10:28

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.