В Уссурийске у клиентов «Сбербанка» пропадают деньги с карточек

Финансы27.08.2015 08:43 Прочли 1691

Рейтинг: 2.5/5 (20 голосов)

В Уссурийске у клиентов «Сбербанка» пропадают деньги с карточек

Более ста случаев похищения денег с банковских карт клиентов «Сбербанка» зафиксировано в приморском Уссурийске за сутки с 24 по 25 августа. Пострадавшие клиенты массово обращаются в полицию, - сообщила старший помощник прокурора Приморского края Екатерина Ольховская. По предварительным данным, средства были сняты со счетов россиян мошенниками из Китая.

В пресс-центре Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» добавили, что к ним поступили заявления держателей карт о том, что произошли несанкционированные списания средств. Сумма ущерба и точное количество пострадавших клиентов не сообщаются.

Предварительно установлено, что средства со счетов клиентов были переведены в КНР, где их из рублевого эквивалента переводили в китайские юани, после чего обналичивали в китайском приграничном городе Суйфэньхэ. В филиале «Сбербанка» отметили, что сотрудники управления безопасности выявили банкомат, на котором могло быть установлено скимминговое оборудование для фиксации данных с карт клиентов.

Читайте также: Сбербанк фиксирует устойчивое ухудшение финансового состояния корпоративных клиентов

Пострадавшим клиентам для возврата денег необходимо обратиться в любой офис «Сбербанка» и составить обращение о несанкционированном снятии средств с карты. Таким клиентам средства будут возмещены в полном объеме в течение трех рабочих дней. Для предотвращения хищения средств «Сбербанк» заблокировал банковские карты, информацию с которых могли похитить мошенники с помощью скиммингового оборудования.

Текст:

А. Замятина 

Темы

Читайте также

У клиентов «Сбарбанка» во Владивостоке пропали деньги с карточек
Примерно 200 жителей Владивостока стали жертвами мошенников, орудующих банковскими картами и счетами. Пострада...
Финансы12.03.2015 07:46
ФАС: Сбербанк вводит клиентов в заблуждение при помощи SMS-рекламы
Представители Московского областного управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) сообщают в среду, 7 ...
Финансы07.08.2013 10:03
Сбербанк начал терять клиентов
Частные вкладчики начинают покидать «гостеприимные» стены Сбербанка. В том, что доля Сбербанка на рынке частн...
Финансы24.09.2009 10:21
Сбербанк назвал домыслами сообщения на предмет продажи в интернете данных клиентов
Информация, которая, якобы имеет место в сети на предмет продажи личных данных клиентов Сбербанка  - это ...
Общество03.02.2020 09:13
Сбербанк об утечке данных клиентов
Ситуацию прокомментировали сотрудники Сбербанка. Они сообщили об  утечке данных по владельцам как минимум...
Экономика06.11.2019 18:52
Московский банкомат выдал клиентке «Сбербанка» 10 тысяч рублей непонятными купюрами
Жительница столицы Елена Федонина описала в соцсети, какие деньги ей выдал банкомат «Сбербанка» в торговом цен...
Общество05.09.2016 10:59

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.