Бразильский iPhone, работающий на Android, стоит всего 300 долларов
В продаже появился iPhone, который работает на платформе Android. Новейшая бразильская разработка поражает низкой ценой, она стоит лишь 300 долларов.
В магазинах Бразилии стартовали продажи iPhone, но на гаджетах нет легендарного «яблочного» логотипа. Эти мобильные телефоны выпускает один из местных производителей электроники. Руководство компании Gradiente зарегистрировало торговую марку iPhone в 2000-м году, то есть за долгих семь лет до выпуска знаменитого смартфона от Apple.
Представители Gradiente говорят, что им принадлежит эксклюзивное право на использование этого названия на территории Бразилии, продажи гаджета начались лишь сейчас, потому что ранее Gradiente занималась реструктуризацией бизнеса.
Стоимость бразильского iPhone - всего 300 долларов, он работает на Android, снабжен 4-дюймовым экраном и поддерживает 3G и Wi-Fi. Около недели назад в стране начались продажи iPhone 5 от Apple. Видимо, вскоре компании-производители начнут судиться, сообщает НТВ.Ru.
Текст:
И. Демидова