МЧС: спасатели завершили разбор завалов взорвавшегося в Санкт-Петербурге дома

Происшествия23.03.2013 04:53 Прочли 1282

Рейтинг: 2.6/5 (5 голосов)

МЧС: спасатели завершили разбор завалов взорвавшегося в Санкт-Петербурге дома

Представитель управления МЧС России сообщает в субботу, 23 марта, о том, что спасатели завершили все работы по разбору завалов на месте взрыва бытового газа в одном из жилых домов Санкт-Петербурга. В результате этого инцидента, по окончательным данным, погиб один человек, ещё семь пострадали.

Напомним, накануне в 19:53 мск в девятиэтажном жилом доме № 6 корпус 3 на проспекте Наставников в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга в квартире на четвёртом этаже прогремел взрыв - предположительно бытового газа - и возник пожар.

Сотрудники МЧС, прибывшие на место происшествия, эвакуировали 90 жильцов этого дома, разместив их в здании школы, и приступили к тушению пожара и разбору завалов. В 05:00 мск субботы эти работы были завершены.

Читайте также: Сообщение спасательно-координационного центра: вертолет МЧС завершил поиски моряков горящих танкеров

Всего во время взрыва бытового газа пострадали восемь человек. К сожалению, не обошлось без жертв - скончалась одна из пострадавших женщин. В настоящее время в больницах Санкт-Петербурга находятся четыре человека. Состояние троих из них очень тяжёлое.

По факту взрыва бытового газа в девятиэтажном жилом доме города Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда по неосторожности» с максимальным наказанием на срок до 6 месяцев лишения свободы. В управлении МЧС по Санкт-Петербургу открыта «горячая линия» (8-800-100-20-01).

Текст:

Ю. Орлов


Темы

Читайте также

В Петербурге спасателями ликвидирован пожар в здании Балтийского завода
Тушить деревянные обрешетки кровли на площади приблизительно 5 кв. м привлеклись 15 человек. В своей работе эт...
Происшествия29.10.2017 19:26
Есть надежда: В Мексике спасатели уже 14 часов разбирают завалы школы
Со вчерашнего дня мексиканские спасатели разбирают обломки учебного учреждения в надежде найти живых детей....
Происшествия21.09.2017 10:18
 Под завалами отеля в Италии итальянские спасатели обнаружили восемь выживших
Напомним, что лавина на отель сошла в минувшую среду. На момент ЧП внутри находились люди - 30 человек....
Происшествия23.01.2017 07:57
Спасатели продолжают тушить пожар в бизнес-центре в Петербурге
Ситуацию прокомментировали в региональном управлении МЧС. Здесь сообщили, что "пожару присвоен ранг номер 2, г...
Происшествия07.05.2016 15:10
 Спасатели: пенсионерка застряла в мусорных завалах в квартире
Спасатели вызволили пенсионерку, которая застряла на входе в собственную квартиру. Основная причина случившего...
Общество24.09.2020 08:33
Итальянские спасатели добрались в центр заваленного снегом отеля и нашли погибших
Число погибших в итальянском отеле «Rigopiano» в горном массиве Гран-Сассо в регионе Абруццо возросло до 21 че...
В мире25.01.2017 09:13

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.