В Японии за незаконный вылов краба задержано судно с российским экипажем

Происшествия24.04.2013 05:38 Прочли 945

Рейтинг: 2.7/5 (6 голосов)

В Японии за незаконный вылов краба задержано судно с российским экипажем

Сотрудники генерального консульства России в Саппоро сообщают в среду, 24 апреля, о том, что береговая охрана Японии задержала судно с российским экипажем, состоящим из 15-ти моряков, за незаконный вылов краба в японской экономической зоне.

Судно под камбоджийским флагом было задержано береговой службой Японии приблизительно в ста километрах от острова Хоккайдо. Всего японские власти задержали 15 моряков - все они являются гражданами России.

Обвинение морякам  японские власти ещё не предъявили, так как, по словам российских дипломатов, на это уходит до 48 часов.

Читайте также: Береговая охрана Японии о том, что судно рыболовной инспекции Японии столкнулось с рыболовецкой шхуной КНДР

Последний раз береговая служба Японии задерживала российских моряков при аналогичных обстоятельствах, в конце 2011 года. Тогда суд приговорил российского капитана судна, обвиняемого в незаконном вылове краба в японской экономической зоне, к штрафу в 20 тысяч долларов - двух миллионов иен.

Текст:

Ю. Орлов

Темы

Читайте также

Инцидент в Японии: столкнулись два грузовых судна
Ранее два грузовых судна столкнулись в Японии....
Происшествия02.08.2019 22:46
В Приморье задержано японское рыболовное судно – российские пограничники
Российскими пограничниками было задержано японское судно, занимающееся промыслом краба в исключительной зоне Р...
Происшествия11.02.2019 11:55
Научно-исследовательское судно установило рекорд глубины у берегов Японии
Р. В. Каймэю пришлось проложить отрезок кабеля для пробоотборника, который был вдвое больше высоты горы Фудзи....
Наука19.05.2021 21:54
О том, что Турция пригрозила армии Хафтара последствиями за задержание судна в Ливии
Представители МИД Турции распространили заявление, которое непосредственно связано с задержанием ВМФ Ливийской...
В мире08.12.2020 22:46
Власти Ирана отказалиь отпустить экипаж задержанного танкера
Власти Ирана проинформировали представителей российского посольства о том, что в Тегеране до окончания следств...
Общество14.09.2019 05:32
Северная Корея выразила готовность доставить провизию на задержанное российское судно
Обратим внимание на сообщение заместителя директора компании-судовладельца задержанного властями КНДР российск...
В мире14.08.2019 07:43

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.