Южноосетинские села обстреляли со стороны Грузии

В мире01.12.2008 03:41 Прочли 1691

Рейтинг: 2.8/5 (24 голосов)

Южноосетинские села обстреляли со стороны Грузии

Несколько южноосетинских сел подверглись обстрелу со стороны Грузии, передает в ночь на понедельник агентство «Интерфакс». Как сообщил агентству первый заместитель министра обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев, обстрел велся из крупнокалиберного оружия со стороны грузинского селения Квеши.

«Вооруженные силы и другие структуры Южной Осетии на провокации не поддались. Вместе с тем дежурные силы и средства приведены в боевую готовность», - добавил Гасеев. Ранее в воскресенье Гассеев заявил, что обстрелу с грузинской стороны также подверглась столица Южной Осетии город Цхинвали. Кроме того, по словам первого замминистра обороны республики, было обстреляно южноосетинское село Хетагурово. Идет ли речь об одном и том же обстреле, пока не известно.

Темы

Читайте также

Глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Соломатин о том, что в Сирии боевиками обстреляны две провинции
Обратим внимание на сообщение главы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтена...
Происшествия22.01.2019 12:40
Сводка Центра по примирению враждующих сторон: в результате обстрелов погиб один сирийский военный
Представители Сирийской Арабской Республики проинформировали общественность о том, что только за минувшие сутк...
Происшествия19.08.2018 13:49
Европа готовится к сценарию, в котором Трамп встанет на сторону Москвы
По данным Bloomberg, в Евросоюзе обсуждают возможность того, что президент США Дональд Трамп фактически поддер...
В мире17.10.2026 07:04
Премьер Грузии Кобахидзе назвал прагматичным отказ от санкций против России
Глава правительства Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что решение не присоединяться к западным санкциям против ...
В мире11.10.2026 07:03
Лавров и Рубио провели переговоры в Нью-Йорке по Украине и двусторонним отношениям
Главы дипломатических ведомств России и США Сергей Лавров и Марко Рубио встретились в Нью-Йорке, где обсудили ...
В мире24.09.2026 13:01

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.