YouTube начнет показывать фильмы за 5 долларов

Интернет30.08.2010 14:49 Прочли 1921

Рейтинг: 2.3/5 (24 голосов)

YouTube начнет показывать фильмы за 5 долларов

Корпорация Google, которой принадлежит крупнейший видеохостинг планеты YouTube, планирует запустить на сервисе новую услугу - платный просмотр полнометражных фильмов. Сейчас менеджеры компании ведут переговоры с голливудскими киностудиями.

Оценить новую услугу можно будет уже с конца 2010 года. Первое время воспользоваться ей смогут только жители США, однако в планах Google на будущее значится расширение географии просмотров. Новые фильмы будут выкладываться на сервер одновременно с появлением ленты на виртуальных полках интернет-магазинов.

Стоимость просмотра одной картины составит 5 долларов США. Сейчас на YouTube действует тестовый раздел Movies (фильмы), где выложено более 400 фильмов, бесплатных для просмотра. В большинстве своем это либо документальные ленты, либо продукты Болливуда, а также фильмы 70-х и 80-х годов прошлого века.

Читайте также: Политолог Ваджра указал на необходимость контролировать YouTube или отключить его

Напомним, Google приобрела YouTube в 2006 году за рекордную сумму - 1,65 миллиарда долларов. Только за один май 2010 года пользователи просмотрели на сайте 14,6 миллиардов роликов.

---

YouTube  — сервис, предоставляющий услуги хостинга видеоматериалов. Пользователи могут добавлять, просматривать и комментировать те или иные видеозаписи. Благодаря простоте и удобству использования, YouTube стал популярнейшим видеохостингом и третьим сайтом в мире по количеству посетителей.

Читайте также: На YouTube заблокировали приблизительно 90 связанных с Россией каналов

 

Текст:

К. Искеев


Темы

Читайте также

О том, что YouTube облегчил пользователям просмотр длинных роликов
Обратим внимание на тот факт, что видеохостинг YouTube исполнил обещание. Он ввел новую функцию, ранее анонсир...
Интернет31.07.2020 18:33
Microsoft заключает контракт с Amazon на контракт на 10 млрд долларов
 Пентагон заключил с Microsoft контракт на облачные вычисления на сумму 10 млрд долларов (8 млрд фунтов с...
Интернет27.10.2019 11:24
Google рассказала о готовящемся к запуску конкуренте Twitch - YouTube Gaming
Представители Google сообщили, что запуск нового сервиса YouTube Gaming состоится в ближайшие месяцы. Напомним...
Интернет24.07.2015 09:38
Глобальные Xiaomi 18 Pro получат урезанные батареи и цену почти вдвое выше китайской
Глобальные флагманы Xiaomi получат аккумуляторы меньшей ёмкости, а в Европе их оценили заметно дороже, чем в К...
Интернет03.11.2026 07:00
Apple Intelligence выходит в Китае с моделью Qwen от Alibaba, но без новой Siri
Первая бета iOS 27.3 принесёт китайским владельцам iPhone часть ИИ-функций Apple. Работать они будут на нейрос...
Интернет01.11.2026 19:01
Apple обогнала Nvidia и вернула статус самой дорогой компании мира с капитализацией $5,03 трлн
На фоне распродажи технологических акций и опасений инвесторов из-за трат на ИИ Apple 30 октября обошла Nvidia...
Интернет01.11.2026 06:05

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.