Японцы представили новый седан Subaru Legacy пятого поколения.

Автомобили01.04.2009 08:21 Прочли 2112

Рейтинг: 2.2/5 (32 голосов)

Японцы представили новый седан Subaru Legacy пятого поколения.

Уже более 20 лет компания Fuji Heavy Industries производит великолепные машины Subaru Legacy. Так что появление новинки именно к юбилею никого удивить не могло. В основе новой Subaru лежат всё те же технические решения (симметричный полный привод и горизонтально-оппозитный двигатель). Самой заметной технической новинкой является вариатор Subaru Lineartronic™ CVT.

Первый показ Subaru Legacy пятого поколения состоится в Нью-Йорке, на местном автосалоне. Там будет представлена модель, которая предназначена для продажи в США.

Машина стала длиннее, шире и выше. Увеличилась колёсная база, уменьшилась длина свесов. Просто радует объём багажника, спинки задних сидений теперь можно откинуть полностью. Автомобиль стал намного просторней.

Внутри салона, в первую очередь, бросается в глаза водительское кресло, регулирующееся по 10 направлениям; новый 3-спицевый руль с кнопками для управления аудиосистемой и круиз-контролем; отсутствие ручного тормоза, который заменен на электронный.

Все непрактичные, невероятные и сомнительные элементы дизайна, которые были на концепте Legacy, премьера которого прошла на шоу в Детройте, исчезли: видеокамеры заменены на стандартные зеркала заднего вида, футуристичные фары из множества светодиодов к счастью пропали и т.д.



---
Fuji Heavy Industries -японская корпорация, ведущая историю со времён авиастроительной компании Накадзима (основанной примерно в 1917 году), лидер японской самолётостроительной промышленности времён Второй мировой войны.

FHI основана 15 июля 1953 года слиянием 5-и японских компаний. На сегодняшний день штат сотрудников составляет 15 тыс. чел. по всему миру, 9 крупных заводов и около сотни стран сбыта продукции.

Владеет брендом Субару. Аэрокосмическое подразделение поставляет номенклатуру фирме Боинг, производит вертолёты для Сил самообороны Японии, также производит самолёты Raytheon Hawker и бизнес-джеты Eclipse Aviation.

Текст:
Ю. Дресвянкин

Темы

Читайте также

В России запустили сети связи пятого поколения 5G сразу в 16 городах
В России стартовал запуск сетей мобильной связи нового поколения 5G — новая технология охватила сразу 16 город...
В мире11.09.2026 13:01
Представители Роскосмоса о том, что ГЛОНАСС переходит на спутники нового поколения
ГЛОНАСС принял решений перейти на спутники нового поколения. ...
В мире20.06.2019 19:39
В планах Турции купить у США 120 истребителей «пятого поколения»
Обнародовано заявление президента Турции Реджеп Эрдоган, которое он сделал на митинге, что проходил в Стамбуле...
В мире17.12.2018 08:40
Глава ОАК Юрий Слюсар: Индия не покидала разработку истребителя пятого поколения
Обнародовано мнение руководителя Объединенной авиастроительной корпорации Юрия Слюсаря. Он говорит, что власти...
В мире20.08.2018 11:41
Турция стала обладать двумя американскими истребителями F-35 пятого поколения
На днях в Турцию прибыли новейшие американские истребители F-35 Lockheed Martin. ...
В мире23.06.2018 08:52
Дональд Трамп: Норвегия закупила у США многоцелевые истребители пятого поколения F-35
Американский президент Дональд Трамп принимал в Белом доме главу норвежского правительства Эрну Сольберг. Резу...
В мире11.01.2018 20:58

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.