Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира

Спорт17.10.2010 08:14 Прочли 1640

Рейтинг: 2.6/5 (15 голосов)

Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира

Украинский боксер Виталий Кличко защитил свой титул чемпиона мира по версии WBC уже в седьмой раз подряд. В 12-раундовом поединке, проходившего в немецком Гамбурге, он без особых усилий победил супертяжеловеса из США Шэннона Бриггса.

Несмотря на то, что украинец славится своим нокаутирующим ударом, в этот раз ему пришлось провести все запланированные раунды. Возможно, для него этот бой был своеобразной игрой, так как американец перестал серьезно сопротивляться уже после четвертого раунда.

Букмекеры принимали ставки с коэффициентом 1/10 на то, что Виталий «уложит» соперника досрочно, однако этого не произошло. 17 тысяч зрителей, собравшихся на арене O2 World Arena, наслаждались поединком максимально возможное время. После окончания боя судьи единогласно отдали Кличко победу по очкам. Таким образом, 39-летний боксер сохранил за собой престижный титул.

Читайте также: Владимир Кличко защитил почти все чемпионские титулы в супертяжелом весе

Стоит отметить, что Шеннон Бригс является экс-чемпионом мира по версии WBO.

---

Виталий Владимирович Кличко (19 июля 1971, село Беловодское, Киргизская ССР) — украинский боксёр супертяжёлой весовой категории, политик, общественный деятель.

Читайте также: Геннадий Головкин одержал досрочную победу в поединке на защиту чемпионского титула

 

Текст:

Р. Васин

Темы

Читайте также

В США арестовали чемпиона мира по боксу накануне защиты титула
Чемпион мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) мексиканец Карлос Молина арестован в Лас-Вегас...
В мире07.03.2014 09:38
Марсель Хиршер выиграл восьмой общий титул чемпиона мира
Изменения в карьере Марселя Хиршера следующие: он выиграл восьмой подряд титул чемпиона мира....
Спорт11.03.2019 11:09
Шахматист Карлсен отстоял титул чемпиона, обыграв россиянина Карякина
26-летний норвежец Магнус Карлсен, одержав победу в матче за звание чемпиона мира по шахматам 2016 года, 55-м ...
Спорт01.12.2016 08:14
Сергей Ковалев не смог отстоять чемпионские титулы в полутяжелом весе
Один из самых ожидаемых боксерских поединков проходил в Лас-Вегасе. Встреча завершилась победой американца Анд...
Спорт20.11.2016 09:25
Боксер Денис Лебедев объединил два чемпионских титула
В Москве 21 мая россиянин Денис Лебедев победил нокаутом аргентинца Виктора Эмилио Рамиреса. Наш боксер «выруб...
Спорт22.05.2016 07:32
Руслан Чагаев потерял титул чемпиона WBA
37-летний узбекский боксер Руслан Чагаев проиграл австралийцу Лукасу Брауну бой за титул регулярного чемпиона ...
Спорт06.03.2016 08:03

Комментарии

Plus18.10.2010 06:27

Кличко теперь отсюда не сдвинуть, нет для него серьезных соперников. Кто видел этот бой, тот поймет.

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.