В центре Санкт-Петербурга пьяный инспектор ДПС сбил полицейского
В центре Санкт-Петербурга произошло очередное ДТП с участием сотрудника ДПС. На этот раз пьяный сотрудник ГИБДД устроил аварию, а затем сбил на личном автомобиле Mazda полицейского из УВД Центрального района города на Неве.
По словам источника, это ДТП произошло на Лиговском проспекте около дома № 49 в Центральном районе Санкт-Петербурга во вторник ночью. 26-летний старший лейтенант, инспектор отдельного взвода ДПС отдела ГИБДД УВД по Красносельскому району, в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением своего личного автомобиля Mazda и врезался в ограждение.
Затем автомобиль сотрудника ДПС задел по инерции «Газель» и сбил сотрудника полиции УВД Центрального района Петербурга.
Сразу после аварии инспектор ДПС скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан. Полицейский получил незначительные травмы, ему была оказана медицинская помощь на месте ДТП.
Текст:
Ю. Орлов