В Сыктывкаре грузовик протаранил автобус с детьми
В республике Коми грузовой «КамАЗ» на полном ходу врезался в школьный автобус, который перевозил детей. В результате аварии пострадали четыре человека.
По предварительным данным, виновником ДТП является водитель машины «КамАЗ»: он выехал на перекресток на красный сигнал светофора.
Автобус сопровождали два автомобиля ДПС, но это не остановило водителя грузовика, который, кстати, серьезно нарушил правила уже не впервые.
Год назад мужчина уже привлекался к административной ответственности – правда, за более незначительное нарушение ПДД, в результате которого никто не пострадал.
В данной аварии одна из девочек получила серьезную травму головы и перелом носа, еще трое отделались легкими ушибами. К счастью, дети в автобусе были пристегнуты ремнями безопасности.
Текст:
М. Каплан