В США определят лауреатов премии "Золотая малина"

Кино01.04.2012 13:14 Прочли 2273

Рейтинг: 2.5/5 (24 голосов)

В США определят лауреатов премии

В день дурака на звание худшего фильма года претендуют картины Трансформеры 3: Темная сторона луны», «Такие разные близнецы», «Рожденный быть звездой», «Старый Новый год» и «Сумерки. Сага. Рассвет».

Безусловным рекордсменом является актер Адам Сэндер, которого жюри премии посчитало самым неудачливым актером, продюсером, сценаристов и... актрисой.

Все дело в том, что в фильме «Такие разные близнецы»  он, то ли в шутку, то ли из экономии, сыграл одновременно и брата, и сестру. Теперь у него есть все шансы стать первым актером мужского пола, получившим награду в качестве "Худшей актрисы".

Читайте также: Определили лауреатов Нобелевской премии по медицине

Нелегко придется и  Майклу Бею - прошлая серия «Трансформеров» уже признавалась худшим фильмом 2010 года, теперь на очереди следующая часть саги.

Напомним, премия, которая считается своего рода анти-Оскаром, проходит начиная 1980 года. За более чем  лет своей истории конкурс обрел огромную популярность.

В разное время пластмассовую малину, покрытую золотой краской, успели заочно вручить Мадонне, Эдди Мерфи, Бруку Шилдсц, Полу Верховену и даже самому Марлону Брандо.

Читайте также: Кинопремия "Золотой орел" нашла своих обладателей

Но абсолютным рекордсменом является Сильвестр Сталонне - у него в копилке аж 10  "малин" и 30  номинаций на них.

Текст:

К. Искеев

Темы

Читайте также

В Лос-Анджелесе фильмы и актеры получили премии «Золотой глобус»
Вечером 12 января в Лос-Анджелесе 71-й раз вручали премию «Золотой глобус». Награду присуждает Ассоциация инос...
Кино13.01.2014 06:15
В Москве назвали лауреатов XII Всероссийской премии «За верность науке»
Награды получили научные журналисты, пресс-службы, авторы цифрового контента и разработчики ИИ-проектов. Особу...
Наука02.11.2026 07:00
Огласили имя лауреата Нобелевской премии по экономике
Церемония вручения премии в сфере экономики традиционно завершает «нобелевскую неделю»....
Наука09.10.2017 23:27
Музыкальная премия «Грэмми» объявила номинантов на «Золотые граммофоны»
Награда присуждается Национальной академией искусства и техники грамзаписи США за музыкальные достижения по ...
Музыка08.12.2015 15:10
Обнародованы имена лауреатов Нобелевской премии по медицине
Лауреаты Нобелевской премии по медицине - ученые из Ирландии, Китая и Японии. С объявления имен Нобелевской пр...
Общество05.10.2015 12:43
18 июня будут обнародованы имена лауреатов
О том, что 18 июня объявят имена лауреатов "азиатской нобелевской премии", проинформировало общественность инф...
Общество15.06.2014 19:55

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.