В Москве похищен платёжный терминал.

Криминал04.02.2009 10:57 Прочли 1995

Рейтинг: 2.6/5 (19 голосов)

В Москве похищен платёжный терминал.

Правоохранительные органы столицы сообщили  о дерзком преступлении, совершённом сегодня днём. На глазах у многочисленных свидетелей был похищен платёжный терминал. Преступление произошло в Юго-Восточном округе Москвы.

Здесь, из помещения ТЦ "Разные разности", расположенного в доме 32 по Рязанскому проспекту, был похищен терминал по приёму платежей. По словам очевидцев, двое неизвестных вошли в торговый центр "Разные разности" примерно в 12-30.

Не обращая внимания на многочисленных посетителей торгового центра и его работников, они вынесли, стоявший в холле, платёжный терминал на улицу, погрузили его в автомобиль "Мазда", припаркованный у входа, и уехали. Свидетели не успели разглядеть номера машины. Сообщается лишь, что она была чёрного цвета.
 
С целью задержания похитителей, в столице был объявлен план "Перехват". О результатах операции по оперативному поиску и задержанию преступников, пока ничего не сообщается. Также неизвестно, какая примерно сумма денег могла быть в похищенном терминале.


---
Платёжный терминал - аппаратно-программный комплекс, обеспечивающий приём платежей от физических лиц в режиме самообслуживания. Для платёжного терминала характерна высокая степень автономности его работы. Контроль за работой можно производить через Интернет.

Платежный терминал предназначен для приема платежей за услуги мобильной связи, коммунальные услуги, Интернет-провайдеров, в счет погашения банковских кредитов; пополнения лицевых счетов в платёжных системах, счетов банковских карт.

Текст:
Р. Штырков

Темы

Читайте также

 Китайскую компанию по производству платежных терминалов обыскало ФБР
ФБР и другие агентства США обыскали помещения во Флориде, используемые китайским поставщиком платежных термина...
Криминал28.10.2021 19:34
Наркоманы пытались украсть платежный терминал из столичного магазина
Двое мужчин пытались вынести платежный терминал из магазина на юго-западе Москвы. Один из грабителей был задер...
Криминал17.02.2015 08:03
Владельцы платёжных терминалов вышли на митинг протеста
Сегодня на Болотной площади в Москве должен состояться митинг владельцев платежных терминалов, которые намерен...
Происшествия25.04.2010 10:25
Эйтан Биран: Италия расследует похищение выжившего в аварии на канатной дороге
Власти Италии начали расследование после того, как дедушка вывез в Израиль ребенка, единственного выжившего в ...
Криминал13.09.2021 09:25
В терминале прибытия Стокгольмского аэропорта Арланда шведская полиция ожидала кого-то значительного
На борту самолета из Ирана находился предполагаемый военный преступник, иранский чиновник по имени Хамид Нури....
Криминал05.09.2021 13:11
Дочь афганского посланника похищена и ранена в Пакистане
Посол Афганистана в Пакистане Наджиб Алихил осудил «бесчеловечное нападение» на его дочь....
Криминал18.07.2021 22:05

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.