В Магаданской области разбился грузовой самолет

Грузовой самолёт Ан-12, направлявшийся из Магадана на Чукотку, пропал с экранов радаров авиадиспетчеров. До этого экипаж сообщил о возникших проблемах с двигателем.
Во вторник Ан-12 вылетел из Магадана на Чукотку. В районе поселка Омсукчан Магаданской области у авиалайнера возникли технические проблемы – загорелся один из двигателей. Экипаж уведомил о неполадках диспетчера и принял решение вернуться обратно.
По информации информагентств, Ан-12 несколько раз пытался приземлиться в магаданском аэропорту, но не смог этого сделать из-за плохих погодных условий.
Читайте также: Трагедия в небе Бразилии: пассажирский самолет разбился, погибли все находившиеся на борту
В ожидании посадки аварийного самолета аэропорт прекратил посадку и отправку других лайнеров. Пожарные службы, бригады скорой помощи и спасателей были приведены в состояние полной готовности.
На борту Ан-12 находилось восемь человек. Однако, по другим данным, на борту было пять человек, среди которых трое – члены экипажа, еще двое – сопровождающие груз.
После того, как самолет пропал с экранов радаров, на его поиски были отправлены вертолёт и самолёт со спасателями. По неофициальным данным, машина разбилась, не долетев до магаданского аэропорта.
Читайте также: Трагедия в Эквадоре: разбился легкомоторный самолет, погибли 6 человек
Информацию о крушении самолёта подтвердили местные жители. По их словам, самолет рухнул недалеко от золотодобывающего предприятия «Джульетта».
Текст:
А.Калинина







Комментарии