В Калининграде женщина покусала инспектора ДПС

Происшествия03.08.2009 16:17 Прочли 1556

Рейтинг: 2.8/5 (12 голосов)

В Калининграде женщина покусала инспектора ДПС

Сегодня в калининградском отделении милиции было возбуждено уголовное дело против 32-летней местной жительницы. Причина такова - в ночь на 28 июля инспектор ДПС остановил автомобиль, за рулем которого находилась 32-летняя женщина.

В ответ на требование сотрудника дорожно-постовой службы выйти из машины женщина укусила его за руку, а потом ударила ногой. Против агрессивной дамы возбудили не одно, а сразу два уголовных дела: одно гражданское - за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а второе уголовное - по факту применения насилия в отношении представителя власти при
исполнении им своих обязанностей.

Если первое предусматривает штрафные санкции, то второе - уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



---
Уголовное дело - дело, возбужденное в установленном законом порядке в случае обнаружения признаков преступления. Уголовное дело рассматривается и разрешается судом по материалам дознания и предварительного следствия или протокольной формы досудебной подготовки материалов уголовного дела. Предварительное производство начинается со стадии возбуждения уголовного дела.

Текст:
В. Якименко

Темы

Читайте также

В Балашихе женщина за рулем иномарки сбила инспектора ДПС
В подмосковном городе Балашиха автомобиль совершил наезд на инспектора ДПС, переходящего дорогу для остановки ...
Происшествия05.04.2015 12:26
Женщина-водитель в Москве набросилась на инспектора ГИБДД при эвакуации ее автомобиля
По информации столичной ГИБДД, вчера утром на 18-м км Ленинградского шоссе женщина-водитель причинила телесны...
Общество02.12.2015 12:44
Инспекторы Россельхознадзора выявили в Калининграде простроченную курятину из Турции
Россельхознадзор в Калининградской области вернул Турции почти 110 тонн поставленного куриного мяса. Как со...
Общество01.12.2015 09:13
Трагедия в Нижнем Новгороде: романтическая встреча с бывшим мужем привела к смерти женщины
В Нижнем Новгороде произошел трагический случай, который закончился летальным исходом для 33-летней местной жи...
Происшествия04.02.2025 19:42
Скончалась Михо Накаяма: самая красивая женщина Японии ушла из жизни в 54 года
В возрасте 54 лет умерла японская певица и актриса Михо Накаяма, признанная одной из самых красивых женщин Япо...
Происшествия06.12.2024 17:26
Косметологическая процедура обернулась заражением женщины ботулизмом
Жительница Махачкалы стала жертвой опасной медицинской ошибки. Стремясь улучшить свою внешность, она решилась ...
Происшествия25.09.2024 21:21

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.