В Кабардино-Балкарии предотвращён теракт у мемориала «Вечный огонь»

Криминал24.05.2010 06:37 Прочли 1300

Рейтинг: 2.5/5 (19 голосов)

В Кабардино-Балкарии предотвращён теракт у мемориала «Вечный огонь»

Руководитель пресс-службы Кабардино-Балкарской республики Марина Кясова, сообщила о том, что сотрудникам правоохранительных органов региона удалось предотвратить теракт в городе Тырныауз у мемориала «Вечный огонь».

По словам руководителя пресс-службы, неизвестные злоумышленники заложили в воскресенье взрывное устройство внутрь мемориала «Вечный огонь». Однако своевременные действия сотрудников регионального МВД и УФСБ сумели предотвратить этот теракт.

Взрывное устройство состояло из смеси аммиачной селитры с алюминиевым порошком и детонатора. Мощность взрывного устройства оценивается специалистами в один килограмм тротилового эквивалента.

По словам руководителя региональной пресс-службы, специалисты считают, что был предотвращён серьёзный теракт. Так как в случае приведения его в действие, близость подающего газ механизма и многоэтажных домов привели бы к многочисленным жертвам.

Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая выясняет все обстоятельства готовившегося теракта и определяет круг лиц, причастных к этому преступлению.



--- 
Теракт - совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях.

Текст:
Ю. Орлов


Темы

Читайте также

В Кабардино-Балкарии атакован мобильный пост МВД
В настоящее время, бой между правоохранителями и неизвестными нападавшими продолжается. О пострадавших и жертв...
Криминал11.01.2014 19:18
Ректор сельхозакадемии в Кабардино-Балкарии расстрелян в собственном кабинете
Двумя неизвестными убит ректор КБГСХА и руководитель «Единой России» в Кабардино-Балкарии Борис Жеруко...
Криминал25.12.2012 09:20
В Москве чеченцы расстреляли уроженцев Кабардино-Балкарии
Массовая драка между чеченцами и кабардинцами произошла в Москве возле кафе на улице Миклухо-Маклая. Ур...
Криминал16.10.2011 10:51
В лесу Кабардино-Балкарии обнаружены трупы восьми охотников
В лесу, расположенном неподалеку от города Баксан обнаружены тела восьмерых человек. Об этом журналистам ...
Криминал18.12.2010 13:43
В Кабардино-Балкарии убит сотрудник ФСБ
Источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарской республики сообщил о том, что в республике совершен...
Криминал20.11.2010 08:17
В Кабардино-Балкарии  ранены три милиционера
В субботу, 17 июня, в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии неизвестные преступники обстреляли автомобиль с ми...
Криминал18.07.2010 07:05

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.