В Дагестане идет бой: уничтожен боевик и ранен местный житель

Спецназ ведет бой в Цунтинском районе республики Дагестан. Субботним вечером здесь, неподалёку от села Гарбутли, местные жители заметили группу боевиков. Они сразу сообщили об этом местным правоохранительным органам. Сотрудники силовых структур прибыли на место и вступили с боевиками в бой, сообщает РИА Новости.
В результате спецназу удалось уничтожить одного из боевиков. Однако в ходе проведения проведении операции пострадал один местный житель – он был ранен.
Боевики, оставшиеся в живых, отстреливаясь от наседавшего на них спецназа, попытались скрыться. В настоящий момент силовики заняты их поисками.
Читайте также: Инцидент в Дагестане: уничтожили открывших стрельбу по полицейским троих боевиков
Напомним, в этом районе Дагестана правоохранительным органам уже проводилась операция по уничтожению главаря банду боевиков.
В апреле в рамках контртеррористической операции был уничтожен главарь так называемой «цунтинской бандгруппы» Сулейман Магомедов.
Тогда же спецназ уничтожил подручного главаря этой банды Шайхуислама Магомедова и одного из самых активных участников бандгруппы Хайбулу Усарова. Но, несмотря на эту успешную операцию, эта бандгруппа продолжает свою преступную деятельность.
Читайте также: Контртеррористическая операция в Дагестане: в ходе боестолкновения уничтожен боевик
Текст:
Н. Громская







Комментарии