В Благовещенске задержаны полицейские, отпустившие педофила

Сотрудники благовещенской полиции, отпустившие мужчину, подозреваемого в изнасиловании семилетней девочки, были задержаны по обвинению в халатности и неисполнении должностных обязанностей.
Следственный комитет задержал дежурного отдела милиции N3 «Благовещенское» Валентина Овчинникова, а также начальника этого отдела Николай Лапердина, которые отпустили Алексея Жицкого.
Напомним, мужчина обманом увел двух малолетних девочек на местный пляж, где над одной из них надругался, а другую запугал расправой в случае, если она не будет держать язык за зубами.
Читайте также: Полицейскими Франции в Париже задержано 13 протестующих "жёлтых жилетов"
Мать потерпевших детей неоднократно обращалась в полицию в течение трех дней с заявлением об изнасиловании ее дочери, но ее там не стали даже слушать.
По собственному признанию Овчинникова и Лапердина, они не принимали заявление, будучи уверенными, что это преступление так и останется не раскрытым, так как у них не было прямых доказательств виновности Жицкого. Судя по всему, они и не собирались ничего доказывать, на слово поверив в алиби преступника, которое тот просто выдумал.
Полицейские признались, что не хотели брать на себя еще один «висяк», ведь это могло отрицательно повлиять на общую статистику раскрываемости преступлений.
Читайте также: Полицейские бельгийской столицы: в Брюсселе задержать удалось 71 участника погромов
Дело получило развитие только после того, как возмущенная мать предала случившееся с ее дочерями огласке. Разъяренная толпа пыталась совершить над Жицким самосуд, в течение суток блокируя подъезд его дома. Сотрудникам полиции пришлось обманом провести педофила мимо возмущенных людей, чтобы те не расправились с ним на месте.
Теперь суд ожидает не только самого педофила, но и двух полицейских, халатно отнесшихся к своим обязанностям.
Текст:
М. Каплан







Комментарии
В бездействии этих сотрудников нет ничего удивительного. Правоохранительные органы в нашей стране занимаются взятничеством, вымогательством и террором населения. Власть и антикоррупционные ведомства не реагируют на вопиющие факты преступлений, совершенных бандитами в пагонах. Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей России. У нас в Новосибирске недавно прошел громкий процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в монстрации сотрудники центра по противодействию экстремизму подбросили наркотики. При активном участии прокуратуры вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги. В настоящее время в Областном суде Новосибирска рассматривается кассационная жалоба, незаконно осужденного на 8 лет, спортсмена Кузнецова Павла, которому теже оперативники с участием тех же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ) подбросили наркотики. После того как он отказался платить деньги за освобождение против него сфабриковали новое дело и без предъявления обвинения показали по телевидению в статусе преступника, с целью оказать психологическое давление и получить выкуп. Пользуясь АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компанией, развёрнутой государством в СМИ, можно посадить в тюрьму любого человека, подбросив ему наркотики, чем они с успехом и занимаются. В результате такой бандитской деятельности осуждают невиновных людей. Россия была и остаётся полицейским государством, о каких правах человека говорит президент?