В 5 тысяч долларов, обошлась должность начальника ОВД «Царицыно» Денису Евсюкову.

Криминал29.04.2009 07:39 Прочли 2290

Рейтинг: 2.8/5 (16 голосов)

В 5 тысяч долларов, обошлась должность начальника ОВД «Царицыно» Денису Евсюкову.

Коллеги майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего настоящую бойню в московском супермаркете, считают, что должность начальника ОВД «Царицыно» Денис Евсюков купил за 5 тысяч долларов. Оказывается, что Евсюков не имел даже высшего образования, так что его назначение на эту должность была встречена сотрудниками ОВД «Царицыно» в штыки.

Как только 31-летний майор стал начальником, он тут же стал проявлять к своим подчинённым беспощадность. Его постоянно преследовали вспышки гнева. Пил он очень мало, но выпив, становился неуправляемым. Его назначение на должность начальника ОВД «Царицыно» сотрудники приняли негативно и постоянно саботировали его приказы.

В то же самое время, журналистам стало известно, что Денис Евсюков несколько раз кодировался от пьянства, а о наличии у него «нелегального» пистолета знали многие сотрудники ОВД «Царицыно», но предпочитали молчать.

Как такой человек смог занять столь ответственную должность абсолютно не понятно. Так что отставки, последовавшие после этого дела, в частности начальника ГУВД Москвы Владимира Пронина, вполне закономерны.



---
Милиционер - должностное лицо, обычно младшего начальствующего состава органов внутренних дел, исполняющее обязанности, определяемые задачами подразделения милиции, в котором милиционер проходит службу.

Должности милиционеров предусмотрены в ППС, ОВО, иных подразделениях милиции общественной безопасности и криминальной милиции. Если милиционер наделён особыми полномочиями, это может быть указано в названии его должности, например: милиционер-водитель, милиционер-кинолог.

В настоящее время слово милиционер широко употребляется для обозначения всех работников милиции и, иногда, органов внутренних дел. Вместе с тем, согласно законодательству РФ, милиционер и сотрудник милиции не тождественные понятия.

В милиции СССР категория «милиционер» обозначала звание рядового состава органов милиции, предположительно до 1958 г. В настоящее время единственное специальное звание рядового состава органов внутренних дел - рядовой милиции (внутренней службы, юстиции).

Текст:
Ю. Дресвянкин

Темы

Читайте также

Московские аферисты продали должность в МВД  за 700 тысяч долларов
Столичные полицейские задержали троих злоумышленников, которые подозреваются в аферах по продаже должностей в ...
Криминал16.12.2013 07:14
В Омске отстранен от должности заместитель начальника полиции за нетрезвое вождение
В Омске был задержан племянник бывшего министра МВД России Рашида Нургалиева. Полковник Ринат Нургалиев, кото...
Общество19.05.2015 17:45
Экс-начальника лесного управления Минобороны арестовали по делу о взятке в особо крупном размере
Сергея Закаморного, бывшего руководителя управления лесного хозяйства и природопользования Минобороны, суд в М...
Криминал10.10.2026 19:04
Colonial Pipeline подтвердил выплату выкупа в размере 4,4 млн долларов
Как кибератака привела к очередям за бензином в США?...
Криминал19.05.2021 22:37
Депутат Кении Мозес Курия признал получение парламентской взятки в размере 1000 долларов
Осес Курия сказал, что намерен вернуть одну из полученных взяток.Депутат от Кении Мозес Куриа сообщил, что в п...
Криминал13.05.2021 22:49
Трагедия в Монголии: солдаты убили начальника караула
Эта трагедия произошла в Монголии. Учасники происшествия - два солдата срочной службы. Они, находясь в карауле...
Криминал09.04.2021 12:03

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.