Уничтожена группа, которая готовила атаку посольства Израиля

В мире26.08.2009 09:24 Прочли 1744

Рейтинг: 2.2/5 (13 голосов)

Уничтожена группа, которая готовила атаку посольства Израиля

Сегодня утром правительством Филлипин было сделано заявление, о том, что они смогли ликвидировать террористическую группу, которая занималась приготовлением террористических актов против посольств Израиля, Британии и США. Речь идет о "Движении Роджа Сулейма", связанном с печально известной группировкой "Абу Саиф".

28-летний Дино-Амор Пареджа, известный по кличкам Халил и Абу Джихад был арестован на острове Минданао. Именно он планировал взрывы израильского, американского и британского посольств, а также саммит стран ASEAN в 2006 году.



---
Терроризм - политика, основанная на систематическом применении террора. В праве США - как предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами или подпольно действующими агентами, обычно с целью повлиять на настроение общества.

Текст:
В. Якименко

Темы

Читайте также

Палестинские группировки, которые Израиль считает террористами, говорят, что их заставляют замолчать
Лидеры шести палестинских организаций гражданского общества, названных Израилем террористическими группировкам...
В мире29.10.2021 20:43
В планах США подготовить эвакуацию посольства и своих граждан из Афганистана
США решили вывезти дипломатических работников из своего посольства в Афганистане. Эта информация была озвучена...
В мире27.04.2021 20:29
Израиль наносит удар по палестинской группе в Ливане после наказания ХАМАС за ракетный обстрел Газы
Израильские авиаудары были направлены против штаб-квартиры Народного фронта освобождения Палестины в районе Бе...
В мире26.08.2019 10:28
О прекращении огня между палестинскими группировками Газы и Израилем после 2 дней боевых действий
ХАМАС и Израиль достигли соглашения о прекращении огня. Эта информация обнародована палестинскими и другими ср...
В мире06.05.2019 13:50
Авиация Израиля: в секторе Газа уничтожено 80 целей
В секторе Газа неспокойно: военно-воздушные силы Армии бороны Израиля в єнот раз разбомбили 80 целей. ...
В мире28.10.2018 13:02
Израиль расследует предполагаемое групповое изнасилование подростка в Эйлате
Групповое изнасилование якобы произошло в израильском курортном городе Эйлат....
Криминал20.08.2020 23:36

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.