«Украденная» скрипка Мариинского театра стоимостью 400 тыс. долларов нашлась в австрийском отеле

Происшествия19.04.2010 07:08 Прочли 1447

Рейтинг: 2.8/5 (11 голосов)

«Украденная» скрипка Мариинского театра стоимостью 400 тыс. долларов нашлась в австрийском отеле

Скрипка, стоимостью 400 тыс. долларов, которую «украли» у скрипачки Мариинского театра была обнаружена, по сообщению австрийской полиции, в столе находок австрийского отеля в местечке Фезендорф (предместье Вены)..

По версии скрипачки, которую она дала накануне в полиции, скрипка пропала, когда она, отправившись за покупками, оставила ценный инструмент 1697 года работы итальянского мастера Руджери на попечение своего коллеги. Мужчина, якобы, постоянно сидел у компьютера, чем и «воспользовался» преступник.

Однако австрийская полиция выяснила, что девушка просто забыла ценную скрипку перед дверью своего номера, а горничная, обнаружившая бесхозную вещь, отнесла её в администрацию, сделав запись об этом событии в компьютере.

Лишь на следующий день менеджер начал поиски владельца скрипки и проинформировал полицию. 

Скрипку уже возвратили владельцу.



--- 
Скрипка - смычковый струнный музыкальный инструмент высокого регистра. Имеет народное происхождение, современный вид приобрела в XVI веке, получила широкое распространение в XVII веке. Имеет четыре струны, настроенные по квинтам: g, d1,a1,e² (соль малой октавы, ре, ля первой октавы, ми второй октавы), диапазон от g (соль малой октавы) до a4 (ля четвёртой октавы) и выше. Тембр скрипки густой в низком регистре, мягкий в среднем и блестящий в верхнем.

Текст:
Ю. Орлов


Темы

Читайте также

Запуск NASA Wallops: астронавты протестируют на космической станции новый туалет стоимостью 23 миллиона долларов
Запуск ракеты Antares от Northrop Grumman был отложен в четверг по причине технических проблем....
В мире02.10.2020 22:45
В Австралии нашли два золотых самородка стоимостью 350 000 долларов
Два золотых самородка на сумму около 350 000 австралийских долларов (190 000 фунтов стерлингов; 250 000 доллар...
В мире20.08.2020 23:47
Изменение стоимости рубля: он укрепился по отношению к доллару, но ослаб перед евро
На днях рубль укрепился по отношению к доллару в среднем на 4 копейки. ...
Экономика13.03.2019 10:10
Стоимость нефти Brent превысила отметку в 78 долларов
Обратим внимание, что фьючерсы нефти марки Brent, учитывая поставку в июле, подорожали. ...
Экономика15.05.2018 12:03
Стоимость военных операций в Афганистане обойдется США в 45 миллиардов долларов
В текущем году на военные операции США в Афганистане нужно портратить очень много денег – приблизительно 45 ми...
В мире08.02.2018 10:00
У Мадонны украли нижнее белье стоимостью 3 тыс. долларов
Знаменитая певица Мадонна лишилась нижнего белья на кругленькую сумму. Стоимость всего похищенного – 3 тыс. д...
Шоу-бизнес06.04.2014 17:05

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.