Траур в Египте: 74 человека погибли во время массовой драки на футбольном стадионе

Происшествия02.02.2012 01:35 Прочли 2009

Рейтинг: 4.0/5 (21 голосов)

Траур в Египте: 74 человека погибли во время массовой драки на футбольном стадионе

Трёхдневный траур объявлен в Египте правящим Высшим советом вооружённых сил (ВСВС) в связи с трагедией на футбольном стадионе в Порт-Саиде, в результате которой более 70-ти человек погибли и около 1000 получили ранения различной степени тяжести.

Траур в Египте, отмечается в заявлении главы ВСВС, объявлен с четверга по субботу на всей территории страны. Кроме того, правящим режимом в Египте была создана специальная комиссия, которая займётся выяснением обстоятельств и установлением виновных в трагедии на стадионе в Порт-Саиде. Полиция уже задержался 47 человек, которые подозреваются в непосредственном провоцировании и участии в беспорядках.

Напомним, что после футбольного матча между местной командой «Аль-Масри» и каирским футбольным клубом «Аль-Ахли» началась массовая драка и давка, в результате которой 74 человека погибли и пострадали около 1000 человек. В ходе драки болельщики избили португальского тренера и игроков каирского клуба «Аль-Ахли».

Читайте также: Трагедия под Иркутском: в массовом ДТП с участием рейсового автобуса погибли 4 человека

Болельщики местного клуба «Аль-Масри», по сведениям египетских СМИ, начали провоцировать болельщиков «Аль-Ахли» с самого утра, и, несмотря на то, что местная команда победила со счётом 3:1, тысячи болельщиков выскочили на поле и на трибуны, где находились фанаты «Аль-Ахли», как только прозвучал финальный свисток.

Толпа избивала всех, кто попадался ей на пути. Основной удар приняли на себя болельщики каирского клуба, но серьёзные травмы получили и игроки команды «Аль-Ахли».

Текст:

Ю. Орлов


Темы

Читайте также

Йемен: девять человек погибли в результате взрыва бомбы в автомобиле в аэропорту Адена
По меньшей мере девять человек погибли в результате взрыва автомобиля возле аэропорта во временной столице Йем...
Происшествия31.10.2021 19:45
В результате взрыва бомбы в военном автобусе в центре Дамаска погибли 14 человек
Два взрывных устройства, прикрепленных к автомобилю, взорвались, когда он проезжал под мостом Джиср-эль-Раис в...
Происшествия20.10.2021 21:46
В результате крушения автобуса в Непале в районе Мугу погибли по меньшей мере 25 человек
Сотрудники полиции проинформировали общественность о том, что по меньшей мере 25 человек погибли и многие ране...
Происшествия12.10.2021 17:43
Авиакатастрофа в Милане: восемь человек погибли при врезании частного самолета в здание
Частный самолет врезался в пустой офисный блок в северном итальянском городе Милан, в результате чего погибли ...
Происшествия04.10.2021 09:38
По меньшей мере 20 человек погибли при взрыве топливного бака в Ливане
По меньшей мере 20 человек погибли и 79 получили ранения в результате взрыва топливного бака в районе Аккар на...
Происшествия19.08.2021 21:20
Кенийский топливозаправщик взорвался, погибли по меньшей мере 13 человек
Официальные лица предупреждают, что число погибших в результате авиакатастрофы может возрасти....
Происшествия19.07.2021 09:13

Комментарии

Уваж.тов.02.02.2012 07:17

Бей своих, чтобы чужие боялись или тренировка перед войной с Израилем!

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.