Трагедия в Челябинской области: в ДТП погибло восемь человек
29 августа на автодорогах Челябинской области в двух страшных авариях погибло восемь человек, еще один находится в больнице в тяжелом состоянии.
Первое ДТП произошло в Аргаяшском районе. Столкнулись два «ВАЗ-2110» и «ГАЗ-3309». Как сообщается, один из «ВАЗов», которым управлял 18-летний житель Челябинска, столкнулся с другим, после чего, уже потеряв управление, зацепил «ГАЗ». В результате происшествия, молодой водитель, а также три пассажира второй «десятки» погибли.
Еще одна авария произошла на восьмом километре трассы Байрамгулово-Новоандреевка. 20-летний водитель Nissan Sunny не справился с управлением, и съехал в кювет, где на полном ходу врезался в дерево.
В результате ДТП автомобиль разломился пополам. Водитель, а также трое его пассажиров погибли на месте. Самому старшему из них было 23 года. Лишь один человек, находившийся в иномарке, выжил, сейчас он госпитализирован с тяжелыми травмами.
---
Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинён иной материальный ущерб.
Текст:
Р. Васин