Трагедия на Кубе: 68 человек погибло в результате авиакатастрофы
Кубинское телевидение сообщило о крушении пассажирского самолета ATR 72-212, на борту которого находились 68 человек, в том числе 28 иностранцев. По последним данным, выживших нет.
Катастрофа произошла над провинцией Санкти-Спиритус, расположенной в центральной части страны. Самолет принадлежал компании AeroCaribbean, и направлялся из Сантьяго-де-Куба в Гавану.
Подробностей о причинах происшествия не поступает, официальный сайт компании также недоступен. AeroCaribbean выполняет как внутренние, так и внешние рейсы, в её парке присутствуют самолеты Ан-26, Boeing 737-200, Як-40 и другие.
Этот инцидент стал для компании первым в её истории, а Куба последний раз переживала крушение пассажирского самолета в 2002 году, когда в центре острова разбился Ан-2 местной авиакомпании Aerotaxi. Тогда погибли 16 человек.
---
ATR 72-212 — пассажирский двухмоторный турбовинтовой самолёт для среднемагистральных перелётов. Самолёт предназначен для перевозки до 74 пассажиров одного класса на средние расстояния и управляется двумя пилотами.
Текст:
Р. Васин