Тело пропавшего клавишника «Машины времени» нашли

Криминал25.11.2008 04:05 Прочли 5759

Рейтинг: 2.6/5 (48 голосов)

Тело пропавшего клавишника «Машины времени» нашли

В окрестностях Юрьевца Ивановской области предположительно найдено тело экс-клавишника «Машины времени» Александра Зайцева. В окрестностях Юрьевца Ивановской области найдено тело мужчины, правоохранительные органы имеют основания полагать, что это - бывший клавишник группы «Машина времени» Александр Зайцев (выступал в составе группы в 1982-1989 гг.).

Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СУ СКП) РФ по Ивановской области, опознание, по итогам которого личность убитого была бы точно установлена, еще не проведено. По данным агентства, труп направлен для проведения судебно-медицинской экспертизы, в ходе которой будет установлена причина смерти. Обвинения по этому делу пока никому не предъявлено, с одного из жителей Юрьевца сняли показания. Вместе с тем сайт новостей Иваново и области IvanovoNews сообщил еще 22 ноября, что в Юрьевце было найдено тело именно Александра Зайцева, хотя в новости нет ссылки на источник информации, который бы подтверждал ее достоверность. На сайте говорится, что тело было эксгумировано накануне, 21 ноября, и уже задержан подозреваемый в убийстве. Им оказался 57-летний мужчина, некий Государев, который раньше жил в Москве. В ходе допроса якобы выяснилось, что Зайцев был убит в результате бытовой ссоры в мае 2008 года в одной из квартир Юрьевца, где он, по слухам, жил с сентября 2007 года. Официально местонахождение Зайцева с тех времен так и не было установлено. В прессе сообщалось, что бывший музыкант, находясь в состоянии наркотического опьянения, был похищен неизвестными в Москве и увезен на автомобиле. Близкие Зайцева предполагали, что причиной похищения могло стать намерение преступников завладеть его московской квартирой. Еще в июне этого года в прессе появились сообщения, что после ухода из коллектива Александр «частенько прикладывался к бутылке» и практически нигде не работал. За два месяца до времени публикации, то есть в марте, «его двухкомнатная квартира в Москве удивительным образом была продана некоему Иванову».

Не добившись помощи от милиции, где отказались искать Зайцева, журналисты решили обратиться в популярную телепередачу «Битва экстрасенсов» на канале ТНТ. Двое из шести ясновидящих якобы правильно рассказали всю его биографию и заверили, что музыкант жив, хотя похитители (некая группировка, занимающаяся такими делами из-за квартир) хотели его убить и даже перерезали ему горло, но рана оказалась не смертельной. Оба экстрасенса также «увидели», что Зайцев «живет в глухой деревне», сообщает Newsru.com. Еще ранее, в апреле, «Московский корреспондент» писал, что в квартире музыканта в Чертаново «живут какие-то кавказцы, которые говорят, что ничего не знают».

Темы

Читайте также

Интересные находки на севере столицы: нашли шесть снарядов времен ВОВ
Речь идет об артиллерийских снарядах времен Великой отечественной войны. Их ранее обнаружили на севере российс...
Происшествия30.08.2019 08:46
Экстренные службы Москвы:на севере столицы нашли 152 снаряда времен Великой Отечественной войны
Представители экстренных служб Москвы проинформировали общественность о том, что на севере столицы на месте ст...
В мире05.08.2019 08:27
Тысячи костей нашли в Ватикане в поисках пропавшего подростка
Эксперты-криминалисты обнаружили кости в Ватикане в ходе поисков останков пропавшего итальянского подростка в ...
Общество22.07.2019 08:24
Нашли ранее пропавший в Мексике самолет: 14 человек в числе погибших
В Мексике обнаружили обломки частного самолета Bombardier Challenger 601, ранее пропавшего с экранов радаров....
Происшествия17.06.2019 05:10
Спасательная операция в Таиланде: в пещере нашли живыми 12 пропавших детей
Напомним, что несколько дней подряд проводится спасательная операция. Она осложнялась тем, что вход в пещеру з...
Общество03.07.2018 08:51
В Забайкалье нашли сгоревший пропавший вертолет Ми-2
В Забайкалье нашли вертолет Ми-2. Напомним, что это воздушное судно долго не выходило на связь....
Происшествия30.05.2018 08:04

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.